Рецензия yfnfkbz140594 на книгу — Скотта Вестерфельда «Загробные миры» — MyBook

Отзыв на книгу «Загробные миры»

yfnfkbz140594

Ну вот, я, наконец-то, и дочитала эту книгу. Я очень люблю жанр young adult. А тут еще и новинка. Но книге, на мой взгляд чего-то не хватило. Может быть смысла? Или не зацепил сюжет? Не знаю.

Осторожно! Возможны спойлеры!

Дальше...

Книга своеобразно поделена на две части. Книга в книге. Одна часть рассказывает про индийскую девушку Дарси, которая очень мечтает стать писателем подростковых книг. Но она ужасно закомплексована, постоянно жалуется, что она не настоящий писатель, слишком молода, для такой работы, ее тексты кривые, никому не понравятся и не будут продаваться. Она переезжает в Нью-Йорк и встречает девушку, в которую влюбляется. Честно, мне было неприятно читать, куда они совали друг другу пальцы и считается ли она еще после этого девственницей. Что за ужас? Оставшиеся главы про Дарси описывают ее отношения с этой девушкой, в которых АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не происходит!!! Они пишут книги, жалуются какие они неумехи и ... всё.

Вторая часть - это книга, которую написала Дарси. Вот, что заставило меня, хоть маленько, но переживать. Всё же девушка, после атаки террористов, открывает для себя загробный мир и влюбляется в Бога Мертвых.. Но, увы, для меня было слишком мало событий. Что же героиня делает всю книгу? Изучает загробный мир с умершей подругой своей матери.. Встречается с Богом. Радуется, что выжила. Ну и, пожалуй, всё.

Так же для меня было очень сложно перестраиваться с одной главы на другую. Нигде не было пометки, что рассказывается от лица Дарси, а что от лица Лиззи. Поэтому частенько я путалась между ними. А иногда повествование перескакивало прямо в середине главы.

Итог: книга разочаровала. В следующий раз подумаю, прежде, чем бросаться на новинку.

17 августа 2015