Рецензия shershen666 на книгу — Скотта Вестерфельда «Загробные миры» — MyBook

Отзыв на книгу «Загробные миры»

shershen666

Как только вышла новая книга Скотта Вестерфельда, я не могла пройти мимо и не прочитать ее. Все его книги мне безумно нравится, в них есть идеи и сюжеты, которые нигде не встречаются. Есть что-то особенное и неповторимое.
"Загробные миры" не исключение, в ней рассказывается не одна, а целых две истории, прямо "книга в книге". Мы можем одновременно следить за историей писательницей Дарси, стремительно напечатавшая свой первый роман, за ее удачами и неудачами и первой любовью. И в то же время мы погружаемся в роман Дарси, в историю Лиззи, при трагичных обстоятельствах ставшей психопомпом, познающая нновый мир, загробный, что невсегда приводит к хорошим обстоятельствам.
Я с наслаждением познавала каждую историю, мне интересно было читать и те, и другие главы.
Это книга и погрузила в мир писателей, рассказывая все тонкости редактирования и издания книги, какой это нелегкий и длительный процесс. И в загадочный мир призраков, способностей психопомпов, способных жить в двух мирах и направлять призраков, путешествовать по реке Вайтарне.

"Загорбные миры" - новая книга с оригинальной идеей, которую я с удовольствием прочитала.
Буду ждать еще книг от этого потрясающего автора.

5 августа 2015