Рецензия Crow на книгу — Скотта Сиглера «Инфицированные» — MyBook

Отзыв на книгу «Инфицированные»

Crow

Вообще-то это трилогия (да, я сейчас предупреждаю) и если бы я этого не знала, то книгу скорее всего и не начала бы читать. Ну, потому как вторая часть выйдет теперь фиг знает когда. Но это лирическое отступление и к книге отношения имеет лишь косвенное.
А если брать свое общее впечатление, то скажу честно - неплохо. Не сказать, что это что-то выдающееся, ну так и книга на это особенно не претендует. Читать её просто, язык у книги в целом легкий и читается она быстро.
Конечно, в книге есть несколько моментов, которые не совсем понятны, но если брать в расчет, что это первая книга то это и неудивительно вовсе.
А так, повторюсь, неплохо. Все что я ожидала от книги, я получила. И даже немного больше. А вот, что я ожидала и что тут есть:
-Непонятные вирусы-существа есть;
-ГГ, который пытается им противостоять и медленно, но верно сходит в ума, есть;
-Трэш, угар и содомия, тоже есть.. причем в избытке.

Действительно, в некоторые моменты читать книгу банально противно. Автор настолько досконально описывает все эти фазы развития этих существ, то, как они развиваются, что волей-неволей представляешь это и почти ощущаешь это на себе. А некоторые моменты я бы ощущать совсем не хотела.
остальные же герои (да, они там есть) прошли как-то мимо меня. В принципе прошли и ладно, это не так важно и играют они совсем не главную роль.
Да в принципе самое важное в книге, это Главный герой и его борьба и инопланетными захватчиками.
В общем-то, неплохо, определенно.

24 мая 2013