JoshuaGrimm

Вот чего так недоставало второй книге серии - Красные моря под красными небесами - этих историй мелкой шпаны, которая дружит, влюбляется, дерется, играет и, конечно же, много врет и ворует.

В третьей книге приключений Локка Ламоры читателя ждут: путешествие по прошлому, политика, любовь, поджоги и предательства, вольнонаемные маги, скандалы, интриги, расследования, неожиданные родственные связи, встреча со старыми друзьями, по которым мы так скучали во второй книге - Близнецами Санца, отцом Цеппи. Старые добрые перемещения во времени - вот что нужно было сюжету, чтобы он заиграл красками, стал таким же динамичным, как первая книга, а, может, и чуть ярче.

Не вдаваясь в спойлеры скажу, что в этот раз Благородным канальям придется попробовать себя на политической арене, встретиться с давними врагами и любовниками, а также узнать кое-что новое о себе и своем загадочном происхождении. И как бы ключевой момент развязки не был очевиден, все равно книга читается на одном дыхании.

Самым сильным моментом книги для меня был, пожалуй, разговор Локка с Клопом на "той стороне". Эта маленькая, в несколько печатных страниц, сцена породила больше вопросов, чем ответов. До сих пор холодок по коже. Ну и прекрасное произведение в произведении, та самая пьесса "Республика воров".

Единственное, что расстраивает сверх меры - продолжение будет еще ой как не скоро.