«Викканская магия. Настольная книга современной ведьмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Скотта Каннингем, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Викканская магия. Настольная книга современной ведьмы»

VeraMorrigan

Это еще одна книга (помимо «Силы ведьм» Лори Кэбот ), которую я могу поставить на первое место для начинающих изучать викку и/или ведьмовство. Они прекрасно дополняют друг друга, и дают много общих полезных знаний для начинающих виккан.

Я, к сожалению, не знакома с автором лично, и уже не смогу познакомиться (в этой жизни), но я не сомневаюсь, что он был очень светлым и искренним человеком. Его книга отражает его самого, она прекрасна, насколько вообще может быть прекрасна нон-фикшн книга, она наполнена любовью к Богине и Богу, к Матери-Земли и стихиям. Скотт Каннингем делится своими собственными ритуалами, воззваниями и песнями, наполненными любовью, нежностью и благоговением ко всему живому. Редко в какой религии можно найти столько любви и заботы в отношении окружающего нас мира и родной планеты.

Книга не зря названа настольной (хотя как ее только не переводили в русскоязычных изданиях), к ней можно и нужно обращаться снова и снова, здесь есть и теория, и практика, и даже пример краткой книги теней! Книга учит не только тому, что такое викка и как следовать ее пути, но и как жить в мире и согласии с природой и самой собой. Отдельно хочу отметить упражнения на визуализацию и управление энергией, а также ритуалы праздников Колеса года, несложные, недлинные, но отлично отражающие суть каждого саббата.

Книга прекрасно подойдет как для начинающих свой собственный путь в викке, так и для тех, кто хочет только познакомиться с этой религией.

20 апреля 2020

gratar

Представьте себе, что с самого рождения вы знаете одну истину, что есть Отец - Бог, он всё создал. Конечно, вы понимаете, что есть мелкие злые духи, добрые духи, но Бог он один.
А теперь когда вы прожили возможно большую часть своей жизни и у вас в голове установилась эта аксиома, вы берёте книгу, где вам рассказывают, что оказывается есть Богиня и есть её сын Бог(с которым она потом спит и рождает снова же его, вечный цикл), конечно вы немного потеряете дар речи и на первых страницах будете просто брызгать слюной во все стороны.
Но дальше, если вы не бросите данную книгу, а всё таки дочитали её до конца, вы понимаете, что немного успокаиваетесь и более терпимо относитесь к викканам.
Ведь если подумать у Викки, как у религии есть свои плюсы:
1. Они не собирают деньги, то есть на этом никто не зарабатывает, а значит вера виккан более чистая чем вера людей других вероисповеданий.
2. Викка учит любви к природе(самому ценному, что принадлежит всем нам, ведь от воздуха/воды зависит сколько мы проживём, как проживём и тд, хотя все об этом забывают).
3. Викка учит контролю над собой и своей внутренней энергией, конечно всё основано как и везде на вере, ну а куда же без неё?

После прочтения этой книги у меня осталось огромное количество вопросов(больше чем их было перед начало чтения). И конечно я не собираюсь становится викканином, но после прочтения я стал терпимо относится к таким людям и начал интересоваться их культурой.
Ведь неважно кто во, что верит, главное жить и не мешать другим жить, поступать правильно, развиваться, а путь уже у каждого свой.

8 января 2017

AnnaKushnerjova

Если вы решили податься в Викку и стать немного ведьмоцй, то эта книга станет отличным руководством к действию. Практиковать виккансие обряды можно и одному, и в ковене. Автор подробн орассказывате как что делать, куда стать, что поризнести, во что одеться и пр, и пр...
Мне понравилась!

30 сентября 2019

elberethari

Мне книга прежде всего отозвалась тем, что в ней много говорится о природе. Как человек,  для которого слово "природа" не пустой звук, я это оценила.

Не могу сказать, что я очень многое для себя открыла в книге. Скорее подтвердила свои мысли, что тоже важно.

Местами меня напрягало, что в книге очень много описаний ритуалов, но это было только в начале. Книга о чем? О магии, о жизни современных ведьм, о практикующих эзотериках, шаманах и тд. мне было интересно об этом почитать, так собственно почему меня это напрягло? Вот-вот.

И кстати, некоторые ритуалы я взяла себе на заметку, коли пошла такая тема.

Книга подойдёт явно не для всех. Это весьма узко направленное произведение для тех, кто интересуется эзотерикой или иным взглядом на жизнь.

26 сентября 2020