Рецензия DelanocheConcurring на книгу — Скотта Хокинс «Библиотека на Обугленной горе» — MyBook

Отзыв на книгу «Библиотека на Обугленной горе»

DelanocheConcurring

Что это было? Серьезно. Это просто какой то вынос мозга! Другими словами я сказать не могу. Даже не представляю, что писать в этой рецензии. Автор безумец! Описывать сюжет даже не возмусь. Это невозможно сделать.
Большую часть книги я просто сидела вытаращив глаза и совершенно, ну совершенно не понимала, что творится. Бред сумасшеднего, так мне казалось. Но интересный бред сумасшедшего, надо отдать должное.
Ладно попробую собрать свои эмоции и ощущения в кучу и рассказать о книге. Это, наверное, одна из самых необычных книг, которые я прочитала в последнее время. Если честно я повелась на обложку (она мне очень понравилась) и на название. Но книга оказалась совсем не такой как я ожидала. Возрастное ограничение указано 16+, но я бы дала все 18+. В книге очень, просто очень много смертей, жестокости, расчлененки. Имеются жестокие сцены с животными. Большинство ключевых героев безумцы и садисты, я бы даже сказала изощренные садисты. Что творилось в голове у автора, когда он ее писал - боюсь представить.
Сюжет закручен лихо. Будьте готовы к тому, что большую половину книги Вы вообще не будете понимать что происходит. Да и когда Вам начнет казаться что вы что-то поняли, забудьте, это не так. Конец это вообще нечто. Меня лично, он поверг в шок. Но это было круто! Мир придуманный автором необычен, нестандартен и интересен. У меня правда осталось несколько вопросов. Но вопросов именно к выдуманной автором вселенной, на все ключевые сюжетные вопросы ответы читатель получит. Книга очень динамичная. Никакой затянутости сюжета несмотря на большой объем. Из нее вышел бы очень яркий фильм.
Долго сомневалась какую оценку поставить. Обычно я не люблю такие жестокие книги, но эту прочитала залпом, проглотила буквально за 2 дня. В итоге поставлю все таки 4,5 (полбалла добавлю за необычность и взрыв мозга, поверьте он Вам обеспечен).

8 июля 2018