«Откровения оратора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Scott Berkun, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Откровения оратора»

as_andreas

«Это была катастрофа. Я так и не смог войти в режим и практически не помнил, что говорил. Правда, со слов знакомых слушателей, я узнал кое-что интересное. Оказывается, никто и не заметил ничего необычного! Драма произошла у меня в голове»

В этой книге очень много закулисных историй, произошедших с самим автором. Скотт Беркун – профессиональный спикер и автор нескольких книг. Он работал в компании Microsoft, откуда уволился и занялся творческой, общественной и преподавательской деятельностью.

«Я работал в компании Microsoft и уволился в 2003 году с целью заставить книжную полку собственными книгами. Если бы был умнее, выбрал бы полку поменьше»

«Откровения оратора» - книга – практика, где собраны советы и лайфхаки, которые помогут подготовиться к публичному выступлению. Небольшие наблюдения в книге, возможно, не избавят вас от страхов, но позволят лишний раз посмеяться над ними. Помимо этого Скотт рассказывает свои истории выступлений, где были неловкие, смешные и даже провальные ситуации и делится тем, как быть в тех или иных ситуациях. Конечно, самое главное правило – не паниковать!

«Знаете, чего, как правило, не делают люди, которые боятся выступать? Они не репетируют»

Я с большим удовольствием прочитала эту книгу и от души посмеялась. Если вы стесняетесь выступать публично, чувствуете себя неловко, мотаете в голове возможные провалы, то эта книга для вас!

4 июня 2020

nikitina_2488

В книге Скотт рассказывает о своём опыте выступлений, дает практические советы и акцентирует внимание на нюансах аудитории и помещения, никаких секретов - структура и подготовка.

Как держать внимание слушателей, каждое действие должно иметь смысл, от настроения спикера зависит настроение аудитории, соответствие роли, которой ожидают слушатели.

А в завершении сборник мини-рассказов казусных выступлений коллег Скотта и его самого.

4 октября 2022

MariyaPsischeva

Соглашусь с одним из предыдущих отзывов на книгу - говорить здесь особо не о чем. Очередная книга от успешного оратора (надо проверить, кстати), которая вас ничему не научит. Хотя нет... научит переливанию из пустого в порожнее и бесконечному словесному хождению вокруг да около.
Кстати, книга еще отличный пример сборника веселых бесполезных историй которые кажутся смешными только автору.

4 мая 2023

Nataly_Hipster

Не знаю, что можно написать об этой книге. Скажу одно, легко читается.

30 марта 2020