puho

Книга написана ужасным языком. Не скучно и не растянуто, не сложно и не просто - просто ужасно. Я не могу описать ошибки автора, но получается вот что - мысль теряется, трансформируется черт знает как, а также путается с другими мыслями. Ясное изложение я нашла исключительно в отрывках с историями из жизни Microsoft - их правда было интересно читать. Не всегда полезно, но интересно.

Да - честно говоря, на опыте Microsoft учиться не хочется. Поэтому читала без энтузиазма.

Отдельное "спасибо" переводчику. Уважаемый переводчик! Если вы не понимаете, о чем пишет автор, не нужно выдумывать! Нужно отказаться от задания либо найти консультанта. Иначе получится такая ерунда, как эта книга. Очень обидно должно быть автору - что его мысли не смогли нормально донести до аудитории.

Что мне понравилось - так это иллюстрации.

lapickas

Совсем не близок язык. Причем, не столько к переводу претензии, сколько именно к способу изложения - вот местами совсем не мое. Поначалу продиралась с трудом, потом вроде бы привыкла и пошло легче.
    Некоторые полезные моменты для меня были, тут спорить не буду.
    В целом же - книга о вечном: с людьми нужно разговаривать, руководитель не должен бояться ответственности и должен уметь делегировать полномочия, сроки всегда сорвутся, под начальство нужно уметь подстраиваться, политика в руководстве - наше все, и прочее, и прочее. В общем, все то, что вроде бы все знают, но не всегда применяют)
    В целях общего ознакомления может и неплохо, но для меня это не первая и далеко не лучшая книга об управлении ИТ проектами.

xekc

перевод фиговый, английский вариант понравился больше.

книга сама неплохая, может слегка затянута. меньше про "техничность" и больше про отношения между людьми.

vitaly44

Отличная книжка, полезна всем ;)

fell

Отличная книга. Скорее не управление собственно IT проектами, а об управлении проектами вообще, об управлении командой, о мотивации, о правильном выборе тактики и стратегии.