Рецензии и отзывы на Gothic Love. История о признающих только черный цвет

5.0
    MyBookWay

Я и не думала, что книга сможет так сильно мне понравиться. Я просто в восторге, наверное с того момента как увидела обложку, тут же подумала: "Хочу прочесть". Бумажную версию пришлось ждать две недели, поэтому решила прочесть электронную, она дешевле и буквально пара нажатий, как книга уже у меня на планшете.
    Сразу скажу книга свежая, вышла только в этом году. Правда не понимаю, почему нет обложки на LiveLibe - у книги потрясающая, готическая обложка (очень зря что не разместили обложку, собрали бы больше комментариев).

Автор рассказывает нам историю парня, который вырос в обычном провинциальном городе, где из развлечений: футбол после колледжа, и пиво вечером с друзьями. Никаких стремлений, желаний и прочего у молодежи нет. Пока в один прекрасный день, главный герой Рома не встречает девушку, та конечно же гот.
    В связи с бурными событиями в повествовании, Рома уезжает из города, вместе с этой девушкой, и приезжает в Москву, где наконец в нем раскрывается готическое мировоззрение, и сам он постепенно меняется в сторону этой субкультуры. Путь который проходит парень, все изменения, диалоги, да и сама книга - восхитительны!
    Так же, есть официальный сайт книги где в новостях можете узнать много интересного, посмотреть иллюстрации, например, которые не были включены в книгу, но рисовались специально для нее.

KurnikOutrushing

В этом романе столько любви и сострадания...
    Повествование пронизано минором задумчивости, многозначительных взглядов, разговорами о жизни и смерти. В своей непревзойденной манере, автор совмещает на страницах книги лирические мелодии и тексты Dark-исполнителей, которые дополняют картину особым оттенком мистики.
    Готика - как отчаяние, готика - как века, которая спасает героев романа от повседневной серости и жизни по законам большинства.
    Готика - становится ключевой формой культуры, искусства и стиля у представителей движения, которые, отрицая линейность и серость быта, создают одним им известную реальность. И знаете... она прекрасна!

AgratSyber

Как же оказывается мало книг, которые бы полностью отвечали моим запросам, и как приятно встретить такую книгу на своем пути. Это была вспышка, любовь с первых глав и до последней точки (или многоточия?). О готах в наше время можно встретить сопроводительную, документальную литературу, с художественной гораздо сложнее, и поэтому она становится еще ценнее. Это нежная история, которая после прочтения надолго западает в душу, оставляя в ней глубокий отпечаток. Это история об истинных готах, не англо-саксонских, а наших русских, и сюжет весьма необычен и такой близкий, и герои словно знакомы нам уже давно. Сначала я увидела фотографию автора книги, после чего решила прочесть саму книгу - и осталась в таком оцепенении, что просто не передать словами. Я желаю всем, у кого живет минорная готика в душе, обязательно прочесть эту книгу, вы получите массу удовольствия и будете вновь и вновь возвращаться к этой книге! Спасибо Скотту Адамсу за этот шедевр.