Рецензия Olga Borisova на книгу — Скотта Адамса «Теория везения. Практическое пособие по повышению вашей удачливости» — MyBook

Отзыв на книгу «Теория везения. Практическое пособие по повышению вашей удачливости»

Olga Borisova

С самого первого абзаца книга резонировала с моим опытом достижения успеха. Внутри я всегда знал, что в основе везения - это везение. Хотя и есть некоторые фишки, которые можно использовать. Наверное, у всех они свои. Но если говорить про мистера Адамса, то основной секрет сводится к умению ждать и при этом пробовать что-то новое, что может принести успех. Краткое резюме книги здесь не поместить, поэтому вот лишь избранные цитаты:

- Неудача всегда несет с собой что-нибудь ценное. Я не отпускаю ее, пока не извлеку эту ценность. рядом с тем местом, где находится неудача, в прямом доступе притаился успех. Вне зависимости от причины, я всегда видел в провале инструмент, а не последствия
- Если ваша энергия в порядке, у вас получается все, включая школу, работу, спорт и даже личную жизнь, намного лучше. Чтобы увеличить свою энергию, нужно правильно питаться, делать физические упражнения, избегать стрессов, спать сколько необходимо, – все это очевидно. Если вы станете человеком с позитивной энергией, вы будете вдохновлять окружающих.
- Я занимался спортом каждый вечер и обычно просыпался в хорошем самочувствии
- Пристрастие – это чушь
- Хорошие идеи не имеют сами по себе никакой ценности, в мире их слишком много. Я стал концентрироваться на идеях, которые я мог привести в исполнение
- Фактор времени – это самый важный компонент успеха. А так как управлять временем очень тяжело, если ты не медиум, имеет смысл заняться другими вещами до тех пор, пока тебе не повезет и не придет твое время.
- Уехал на север Калифорнии, поближе к энергичной экономике и мягкому климату. Это было самым умным решением в моей жизни
- Внешность действительно значит многое.
- Говоря прямо, цели ставят неудачники. Люди, ориентированные на цель, существуют в состоянии постоянно продолжающейся неудачи, которая, как они надеются, будет временной.
- В царстве физических упражнений пробежать марафон за четыре часа – цель, а ежедневные упражнения – система. В бизнесе заработать миллион долларов – это цель, а стать серийным предпринимателем – система. Система – это что-то, что вы делаете на постоянной основе, что повышает шансы стать счастливым в долгосрочной перспективе. Если вы делаете что-то каждый день, это система.
- Я пришел к выводу, что сфера, в которой я конкурентоспособен, – это творчество. Я буду пробовать одну идею за другой, пока не попаду в унисон с публикой. А потом я буду тиражировать свою идею как сумасшедший. В ближайшее время это бы означало терпеть одну неудачу за другой. В долгосрочной преспективе я готовил платформу для удачи, которую ждал.
- Каждый день в течение всех этих лет я вставал, протирал глаза, выключал будильник с одной и той же мыслью. Сегодня тот самый день
- Это один из многочисленных примеров, когда вселенная показывает, что между тем, как ты исполняешь свою работу, и доходами нет большой связи.
- Никогда не стоит слишком стараться и отдавать все усилия работодателю, и даже на случайной работе не стоит перерабатывать без оплаты.
- Я купил все, что нужно для рисования, рисовал каждое утро перед работой и писал свою аффирмацию пятнадцать минут в день
- Если хочешь достигнуть успеха, узнай цену и заплати».
- Факт, что успех требует много работы, я изменить не могу
- Великодушные люди в первую очередь заботятся о себе. Фактически – это ваша обязанность. Миру вы нужны в лучшем виде. Как только я удовлетворил все свои нужды, я стал автоматически думать о том, как сделать мир лучше . Так устроено, что люди должны сначала позаботиться о себе, потом о своей семье, племени, стране, затем о мире, именно в этом порядке.
- У меня всегда был один или два параллельных проекта, которые давали мне надежду стать независимым в будущем
- Блог помогал мне заряжаться
8 января 2018