«Ведьма» читать онлайн книгу 📙 автора Симоны Вилар на MyBook.ru
Ведьма

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Знала ли юная чародейка Малфутка, что ее возлюбленный, молодой посадник Свенельд, отступится от нее? Ведь именно она перевела его через Нечистое Болото, полное всякой нежити, спасая от местных жрецов… Но его миссия – отыскать в глухих чащах святилища древлянских волхвов – выполнена. А значит, соперница Малфутки, сама княгиня Ольга, непременно призовет его к себе. Какая судьба ждет брошенную, чужую среди своих и еще не ведающую собственной силы колдунью?

читайте онлайн полную версию книги «Ведьма» автора Симона Вилар на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Ведьма» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
26 июля 2023
Время на чтение:
8 ч.

WissehSubtilize

Когда начинала читать, почему то не отреагировала на то, что это будет фэнтези. Да не простое, а русское. Оно себя оправдало в полной мере. Кого только здесь не встретишь! И бабу Ягу, и водяниц, и волхвов. Всех и не перечислить.

Чтение действительно было интересным. Фон был исторический, а все остальное, как всегда, о власти. Кто и почему хотел подмять под себя родичей, кто хотел обогатиться, кто хотел недосягаемой любви...

Каждый из героев стремился к своей цели, а вот что из этого получилось? Даже живая и мертвая вода не способна людей сделать умными и счастливыми. Что там о другом... И волхвы борются между собой, и воины. А уж достается за все это простым людям. Нет, Малфрида не была простой древлянкой. Она была ведьмой. И вот, приступая к чтению, я решила, что ее так прозвали за какие-то дела. А оказалось, что все совсем по-другому. И я рада, что мои ожидания не оправдались. Значит книга неординарная, и будем читать продолжение

23 февраля 2023

KatrinBelous

Место действия: Киевская Русь
Время действия: 939 г.
Впечатления:
Меня всегда интересовали давно ушедшие и мало знакомые историкам времена, когда на Руси правил князь Олег Вещий, а за ним князь Игорь и княгиня Ольга. Истории об этих правителях известны каждому со школы, но как было все на самом деле?

Ответ на этот вопрос попыталась дать одна из моих любимых писательниц — Симона Вилар. В ее цикле «Ведьма» речь пойдет о девушке из рода древлян. Тех самых древлян, которые не хотели подчиняться Киеву, которые были покорены Олегом, погубили Игоря и были жестоко наказаны Ольгой. Пока же история только начинается. Читатель сможет пройти по дремучим древлянским лесам, по древним капищам, познакомиться с волхвами, обладающими чудодейственной силой, увидеть собственными глазами стольный Киев и его мудрых правителей.

Главная героиня — древлянка Малфутка, возлюбленная посадника князя Игоря — варяга Свенельда. Она и не подозревает какие силы в ней сокрыты, и что скоро ее судьба круто изменится. В роковой момент ее жизни силы чародейки высвобождаются и обозначают дальнейшую судьбу Малфутки. Ей придется бороться за свою любовь, за свою жизнь, а став могущественной ведьмой за свою человечность. Ведь каждый, кто обладает огромной волшебной силой платит за нее душой.

«Ведьма» — историко-приключенческий роман, но с элементами фэнтези. Хотя, кто его знает и может мавки, лешие, кикиморы, навки и даже Вий существовали ранее на земле, покуда в них верили?

Мне книга очень понравилась. Перенесла меня на тысячу лет назад в древнюю Русь. Заставила сопереживать героям. Вздрагивать при появлении лесной нечисти. И удивляться чудесам, которые некогда творились в княжестве Киевском. Буду ли я читать следующие тома цикла? Обязательно!:)

21 марта 2016

IRIN59

Очередное славянское фэнтези от писательницы женщины, начало серии, посвященной правлению князя Игоря и княгини Ольги в Киеве. Основной конфликт - противостояние князя и племени древлян. И на этом фоне идет рассказ о древлянской девушке Малфутке, которая обладает уникальными способностями.

Книга изобилует описанием множеством всевозможных мифических существ, не считая языческих богов стародавних славян, что является неоспоримым достоинством произведения. Но, на мой взгляд, книга написана не ровно, и мой читательский интерес в процессе то угасал, то разгорался.

Главная героиня в первой и во второй части "две большие разницы". И мои симпатии на стороне первой. Но, мне кажется, героиня уже никогда не будет прежней, что вызывает чувство сожаления. И основные события и страсти должны произойти, я полагаю, в последующих книгах цикла.

19 октября 2021

Автор книги