Рецензия Artem1da на книгу — Симоны Вилар «Лесная герцогиня» — MyBook

Отзыв на книгу «Лесная герцогиня»

Artem1da

Серия "Нормандская легенда".
Могу сказать, что из всех прочитанных мной сентиментальных романов- эта самая лучшая. Возможно многим она кажется слишком жестокой, но для меня идеальна.
Серия о жестоком, но сильном викинге Ролло и капризной, но в то же время прекрасной Эмме.
Меня никогда не привлекали истории о викингах. 18-19века- это в самый раз. Но здесь, мало того, что автор так интригующе пишет, что оторваться невозможно(да-да, так и есть),это история, основанная на реальных событиях и немного изменена мыслями автора,наличие безграничной жестокости и долгожданной любви.
В первой книге мне было очень сложно представить, что это был сентиментальный роман. Автор так интересно писала про войны между странами,про религию между христианами и язычниками. Да тут даже секса между ГГ-ей и ГГ-ем нет!Но позже некоторые элементы все же замечались.
Симона Вилар дивно описывает природу, разнообразные дома и постройки, одежу и украшения, будто бы сам на все это смотришь, а интрига между государствами стоит внимания.
Думаю, если бы конец был плохой, то у автора было бы больше читателей. Но, сама я, любительница "плохих концов" рада, что история закончилась именно так. Пройдя через столько преград, они заслужили свое счастье.
P.S.Иногда я жалею, что прочитала ее сейчас, потому что последующие романы кажутся мне какими-то идиотскими.

6 сентября 2012