Рецензия Victory1985 на книгу — Симоны Вилар «Фея с островов» — MyBook

Отзыв на книгу «Фея с островов»

Victory1985

Юная красавица Мойра не желая прозябать в нищете, соглашается быть любовницей старого вожака клана, Маккензи. Она становиться незаменимой для Гектора Роя и имеет над ним большую власть. Этим решает воспользоваться защитник границы, Нортумберленд граф Перси, и просит воспитанника своего отца, Дэвида Майсгрейва, похить Мойру, ведь тогда разразиться бойня между кланами и им будет не до войны с Англией, а именно это ему и нужно . Дэвид выполняет просьбу "названного брата" и похищает Мойру. Девушка очень красива, похожа на фею, и Дэвид не сильно горит желанием с ней расставаться.

Очередная книга Симоны Вилар мне безумно понравилась.
Нравиться мне ее способность интересно описывать шотландские просторы, шотландцев, уклад жизни кланов, что они ели, как танцевали, их традиции и обычаи. Я и так имею слабость к шотландцам, но после таких книг я их просто обожаю :)
Что касается главных героев - они получились яркими, симпатичным и неординарными. Мойра по началу мне не сильно понравилась, т.к. показалась высокомерной, циничной и жестокой. Но, когда я познакомилась с ней по ближе, то поняла ее и проснулась симпатия. Дэвид вызвал чувства восхищения и уважения своим благородством и харизмой. Они очень подходят друг другу.
Когда-то я обходила стороной книги Вилар. Не помню почему, но точно знаю, что причина была. Теперь же я зачитываюсь ее книгами и она плотно поселяется у меня на книжной полке. Чувствую, быть ей одной из моих любимых авторов :)

10 сентября 2018