Рецензия Sand111 на книгу — Симоны Вилар «Ассасин» — MyBook

Отзыв на книгу «Ассасин»

Sand111

Что ж!...Даже не могла себе представить, что так соскучусь по героям, потому что первая часть понравилась, но я была спокойна и просто ждала вторую книгу, как что-то само собой разумеющееся.
Спокойной я была ровно до той минуты, когда на одном сайте не увидела обложку вышедшего "Ассасина". Сердце усиленно забилось, появился лихорадочно-радостный блеск в глазах и тёплый вектор в сердце, который направлял меня скорее в магазин, чтобы подарить себе вторую путёвку в мир 3-го крестового похода. В мир героев с предательством, любовью, стремлением к жизни. В мир, где сопереживаешь Мартину, следишь за Ричардом и Саладином. Вместе с ними в битвах, на советах в шатрах и отвоеванных замках-крепостях-руинах. Вместе с ними делишь тяготы военно-походной жизни, отбиваешься от набегов сарацин, спасаешься от ассасинов и Старца Горы. И отчаиваешься вместе со всеми, когда Ричарду приходится возвратиться в Англию.
Я понимаю, что всё это можно прочитать в Википедии, но как же приятно погружаться в эмоциональную историю, которая написана настолько правильно дозировано и легко, что все статьи кажутся нескончаемым потоком сухих дат и переплетений, не укладывающихся в голове.
Так что всё замечательно ( в том числе, и обложка книги). Ждем-с третью путёвку. И скучаем.)
С благодарностью автору за труды и вдохновение!))

Масиаф

27 мая 2014