Рецензии и отзывы на Баллада о королеве драконов

Serenity926

Ересь жуткая. Очень плохие язык и стилистика, крайне потрепанный сюжет, ужасно прописанные герои и их мотивация. Даже обложка, и та - мрак мрачный. В общем, тут даже зацепиться в позитивном плане не за что.

Blossomm

Книга написана легким языком. К сожалению, на сегодняшний день многие авторы грешат жаргоном, относящийся к молодежному сленгу. Но в данной книге этого, слава богу, нет. Один раз автор, для того чтобы показать уровень воспитанности одного из второстепенных персонажей, употребила жаргонное словцо, но оно гармонично вписалось в диалог.

Повествование идет от лица главной героини, которую мы встречаем в нелепом наряде. Этот нелепый наряд характеризует всю жизнь героини - она молодая, запуганная девушка, которая и посмотреть то боится на стражу. Тем не менее, её внимание сразу привлекает комендант крепости - самый главный маг королевства.

Далее автор дает нам возможность посмотреть на все это глазами самого коменданта - а это очень хороший маневр, который позволяет нам лучше вникнуть в ситуацию.

И тут происходит странный ритуал, который должен убить героиню. Но мы то с вами знаем, что этого не произойдет - она ведь главная героиня.
    И происходит невероятное - девушка полностью меняется: она становится уже не такой застенчивой, как раньше и в ней просыпается магия 4 уровня - тогда как до этого страшного ритуала у неё еле еле можно было разглядеть первый уровень.

Книга наполнена различными странными существами - русалами, гидрами, драконами, вампирами, живоглотами и так далее.

Книга держит в напряжении до последней страницы - ты не можешь предугадать что произойдет дальше.
    Концовка меня немного расстроила - понятно, что все плохо, что все скрывают от неё что-то и что главную героиню ждет много сюрпризов впереди. Очевидно, что будет продолжение, но когда - не известно.

необычное окончание ?
    насчет того, что героиня там на кого-то запрыгивает - это полная чушь. verga...@mail.ru явно читал что-то другое или в собственном чаду. Роман отличный, уже купила бумагу. Отношения героев развиваются достаточно медленно, чтобы поверить в их чувства. Первая эротическая сцена во второй части книги, но "горячо" вам будет с самого начала. От этой парочки так и сыпятся искры. И только в конце, если вы вникните в сюжет, вам станет ясно, почему все именно так. Фентезийный сюжет на высоте, а не только как декорации к переживаниям героев
    Не смогла прочитать полностью, несколько глав просто "перепрыгнула".
    Такая красивая сказка ..а будет ли продолжение?
    Шта? Шта это такое было? В описании был намек на интригу. Спойлеры! Она чуть ли не запрыгивает на других мужиков (и не на одного), а он никак не реагирует. Любить только её начинает. Да и любит-то он не её, а видимо, свою давно погибшую Богиню, которая вселилась в душу Гг. А как они резко начинают любить друг друга - я думала, что это сон ей сниться. Когда даже розовые слюни бессвязны, и не линейны - это совсем печально.
    Ну,+18 можно убрать )))по сравнению с другими "шедеврами"здесь все пристойненько .Мне понравилось,читалось легко,концовка предполагает продолжение,Не без огрехов ,но никто не идеален.

Другие книги серии «Пятьдесят оттенков магии»