Рецензия shwaya на книгу — Сильвии Дэй «Наслаждения ночи» — MyBook

Отзыв на книгу «Наслаждения ночи»

shwaya

Книга на "троечку"
Хорошая задумка про сны, но на этом хорошее кончается.
Например, было как то неприятно с самого начала читать постельную сцену. Потом, как то неприятно было что герои сексуально воспламеняются от голоса, от вида, от взмаха руки и прочих совершенно, по сути, не сексуальных дел. Я согласна, такое бывает, но почему то в данной книге это казалось уж слишком приторно. Сами же постельные сцены тоже не блистали чем-то особенным. Он сделал то, она почувствовала то... и как следствие, окончание каждого полового акта описано одними и теми же словами да еще каждый раз "это был самый лучший секс в ее жизни". Так что смело прочитав одну такую сцену - остальные можно пропустить. Ничего нового там нет. Скажете, что же в сексе нового? Ну отвечу - в некоторых других книгах каждый раз как новый. А здесь нет.
В придачу ко всему - сюжет соснами немного, на мой взгляд, наворочен ненужными деталями. В конце-концов сложно представить всё это хитросплетение механизма снов и их посетителей. Хотя вроде бы не страдаю отсутствием абстрактного мышления. Возможно экранизация помогла бы разобраться с книгой лучше.

15 сентября 2013