Рецензия brunhilda на книгу — Сильвии Дэй «Наслаждения ночи» — MyBook

Отзыв на книгу «Наслаждения ночи»

brunhilda

Ну, вот и прочитана вторая книга серии "Жар". Но только вот у меня возник вопрос... Ха-ха, вопросов нет... я - дятел, который читал книги не в той последовательности :)

Эйдан Кросс - Страж снов, который призван оберегать людей от кошмаров, он способен проходить в сны своих подопечных и исполнять их самые смелые сексуальные желания. Так он и находит Лиссу Брайтс, просто однажды войдя к ней в сон в образе Брэда Питта (банально). Люди не должны видеть настоящий облик Стражей, но так получается, что несколько ночей с Лиссой переворачивают жизнь Эйдана и его посылают на Землю найти тайный Ключ...

Постельных сцен море, грубого траха, простите, тоже. Жестко. Очень жестко написано. Перевод жуткий, как и в первой книге. Фразы сухие, обрубленные. Такое впечатление, что переводил дилетант, а не профессиональный переводчик. Но к счастью, тут нет фразочек, которые были в первой книге.

Действительно интересная идея, я даже приблизительно похожего сюжета нигде не встречала. Эта книга - коктейль из фэнтази и эротики, весьма не плохой, скажу я вам. Мне понравилось, и даже не смотря на выше сказанное, я хочу эти книги на свою полку.

25 ноября 2015