Наслаждения ночи

2004 уже добавили
    brunhilda

Ну, вот и прочитана вторая книга серии "Жар". Но только вот у меня возник вопрос... Ха-ха, вопросов нет... я - дятел, который читал книги не в той последовательности :)

Эйдан Кросс - Страж снов, который призван оберегать людей от кошмаров, он способен проходить в сны своих подопечных и исполнять их самые смелые сексуальные желания. Так он и находит Лиссу Брайтс, просто однажды войдя к ней в сон в образе Брэда Питта (банально). Люди не должны видеть настоящий облик Стражей, но так получается, что несколько ночей с Лиссой переворачивают жизнь Эйдана и его посылают на Землю найти тайный Ключ...

Постельных сцен море, грубого траха, простите, тоже. Жестко. Очень жестко написано. Перевод жуткий, как и в первой книге. Фразы сухие, обрубленные. Такое впечатление, что переводил дилетант, а не профессиональный переводчик. Но к счастью, тут нет фразочек, которые были в первой книге.

Действительно интересная идея, я даже приблизительно похожего сюжета нигде не встречала. Эта книга - коктейль из фэнтази и эротики, весьма не плохой, скажу я вам. Мне понравилось, и даже не смотря на выше сказанное, я хочу эти книги на свою полку.

shwaya

Книга на "троечку"
    Хорошая задумка про сны, но на этом хорошее кончается.
    Например, было как то неприятно с самого начала читать постельную сцену. Потом, как то неприятно было что герои сексуально воспламеняются от голоса, от вида, от взмаха руки и прочих совершенно, по сути, не сексуальных дел. Я согласна, такое бывает, но почему то в данной книге это казалось уж слишком приторно. Сами же постельные сцены тоже не блистали чем-то особенным. Он сделал то, она почувствовала то... и как следствие, окончание каждого полового акта описано одними и теми же словами да еще каждый раз "это был самый лучший секс в ее жизни". Так что смело прочитав одну такую сцену - остальные можно пропустить. Ничего нового там нет. Скажете, что же в сексе нового? Ну отвечу - в некоторых других книгах каждый раз как новый. А здесь нет.
    В придачу ко всему - сюжет соснами немного, на мой взгляд, наворочен ненужными деталями. В конце-концов сложно представить всё это хитросплетение механизма снов и их посетителей. Хотя вроде бы не страдаю отсутствием абстрактного мышления. Возможно экранизация помогла бы разобраться с книгой лучше.

Примитивно. Американский тупой язык. А сравнение цвета карих глаз Г героиней с какашками, это нечто!!! Не смогла дальше читать.