Little_Dorrit

Вообще я нормально отношусь к литературе эротического плана. Она имеет место быть для тех, кто хочет просто отдохнуть, расслабиться и разгрузить свой мозг. Я читала достаточное количество такого рода литературы, чтобы для себя держать какую-никакую планку. Я не против кучи постельных сцен, но я не особо люблю подробное и детализированное описание. Это же не кабинет врача честное слово и люди, которые ведут половую жизнь и без дотошных описаний вполне знают обо всём этом. А некоторые моменты напоминали мне анекдот про кошку Филча, которая боялась пылесоса, а потом ничего, втянулась. Только тут не было миссис Норис и пылесоса.

Сама история неплохая, вот за исключением такого перебора с деталями. Главный герой является одним из верхушки отвечающих за сны людей. Что-то вроде Стражей снов или ангелов-хранителей. Так вот эти персонажи отвечают за то, чтобы Спящие (любые люди на планете) не страдали от кошмаров. Потому что из мира снов они могут проникнуть наружу и тогда катастрофы не избежать. Так вот главный герой является что – то вроде расслабляющего стража, который должен исполнять самые запретные желания подопечных. Ну, например, прийти к ним в образе Бреда Пита и заняться с ними любовью. Дальше можно не продолжать. Но у стражей есть определённая грань – они не должны влюбляться в своих подопечных, потому что в противном случае им будут стёрты воспоминания, а в худшем – их уничтожат. Ну и понятное дело, что происходит с главным героем и его подопечной.

Читать или не читать – это уже решать вам. При условии достижения вами 18 лет. Мне же в целом было любопытно познакомиться со стилем автора и её сюжетом.

brunhilda

Ну, вот и прочитана вторая книга серии "Жар". Но только вот у меня возник вопрос... Ха-ха, вопросов нет... я - дятел, который читал книги не в той последовательности :)

Эйдан Кросс - Страж снов, который призван оберегать людей от кошмаров, он способен проходить в сны своих подопечных и исполнять их самые смелые сексуальные желания. Так он и находит Лиссу Брайтс, просто однажды войдя к ней в сон в образе Брэда Питта (банально). Люди не должны видеть настоящий облик Стражей, но так получается, что несколько ночей с Лиссой переворачивают жизнь Эйдана и его посылают на Землю найти тайный Ключ...

Постельных сцен море, грубого траха, простите, тоже. Жестко. Очень жестко написано. Перевод жуткий, как и в первой книге. Фразы сухие, обрубленные. Такое впечатление, что переводил дилетант, а не профессиональный переводчик. Но к счастью, тут нет фразочек, которые были в первой книге.

Действительно интересная идея, я даже приблизительно похожего сюжета нигде не встречала. Эта книга - коктейль из фэнтази и эротики, весьма не плохой, скажу я вам. Мне понравилось, и даже не смотря на выше сказанное, я хочу эти книги на свою полку.

KattyDay

Сюжет в книге определенно есть. Нам рассказывают про стражей ночи, которые обитают в неком мире Сумерек, и охраняют людей (точнее их сны) от кошмаров.

Лисса - обычный человек, которую одолевают кошмары, следовательно, она не может выспаться и ходит вечно усталая.
    Эйдан - командир стражей, один из лучших войнов. На очередном задании он попадает в сон Лисы, между ними вспыхивают чувства, и дальше пошло, поехало...

Повторюсь, сюжет оригинален, что понравилось. Ни тебе вампиров, ни оборотней, ни демонов, просто стражи ( ну ладно, не совсем просто:)), да и тема снов незаезженна. Это, конечно же, плюс. Но вот переизбыток секса, порой просто нагонял скуку. Я согласна, что раз в жанре стоит эротика, то и возмущаться не стоит. Но не тогда когда она чуть ли не портит впечатление о книге.

В принципе, я не жалею потраченного времени, и даже прочитаю продолжение, но только спустя какое-то время. А после такой пережаренной книги хочется чего-то более романтично-ванильного.)

shwaya

Книга на "троечку"
    Хорошая задумка про сны, но на этом хорошее кончается.
    Например, было как то неприятно с самого начала читать постельную сцену. Потом, как то неприятно было что герои сексуально воспламеняются от голоса, от вида, от взмаха руки и прочих совершенно, по сути, не сексуальных дел. Я согласна, такое бывает, но почему то в данной книге это казалось уж слишком приторно. Сами же постельные сцены тоже не блистали чем-то особенным. Он сделал то, она почувствовала то... и как следствие, окончание каждого полового акта описано одними и теми же словами да еще каждый раз "это был самый лучший секс в ее жизни". Так что смело прочитав одну такую сцену - остальные можно пропустить. Ничего нового там нет. Скажете, что же в сексе нового? Ну отвечу - в некоторых других книгах каждый раз как новый. А здесь нет.
    В придачу ко всему - сюжет соснами немного, на мой взгляд, наворочен ненужными деталями. В конце-концов сложно представить всё это хитросплетение механизма снов и их посетителей. Хотя вроде бы не страдаю отсутствием абстрактного мышления. Возможно экранизация помогла бы разобраться с книгой лучше.

Примитивно. Американский тупой язык. А сравнение цвета карих глаз Г героиней с какашками, это нечто!!! Не смогла дальше читать.