Рецензии и отзывы на Спящие гиганты

SergeyProjektPo

Это технотриллер в необычной форме. Все главы тут идут как протоколы разговоров, ответы на вопросы, или просто диалоги. Фантастика,права на которую уже куплены Голливудом, плюс есть и второй том,вышедший на английском в 2017. Как находили части гигантского толи робота,толи машины по всему земному шару, и во что это вылилось в геополитическом отношении. Читать было интересно.
    Немного наивным показалась власть одного из героев книги- этакого серого кардинала современности со связями :) Плюс концовка каждой части обычно шокирует :)

NataliL

Очень необычная книга, в первую очередь о стиле подачи материала в тексте - представьте, что весь текст книги представлен будто огромное интервью некоего представителя сил и власти, и ГГ книги, которых достаточно много - это и девочка, ставшая талантливым ученым - Роза Франклин (п.с. читайте до конца, у нас явно будет 2 часть, которую я буду с нетерпением ждать), и двое пилотов с лингвистом, чья личная жизнь чуть не пох..ла человечество или как минимум кучу народа, таинственный интервьюер, который вроде как за "наших" и редкая как оказалась гадина Алиса.. и вот именно они находят части огромного **** (спойлер) и что из этого вышло вы как раз узнаете из книги, по началу странная манера подачи материала может оттолкнуть, но если чуток потерпеть, то будет затем интересно. В целом очень неплохая, неглупая книга с умными и меткими ремарками про жизнь, политику и философию.. твердая 4!

Elezhura

Поставила нейтральную оценку этой книге. Наверное, я просто не очень люблю истории про роботов, а-ля "Транформеры". Стиль повествования довольно необычен, все события представлены в виде задокументированных бесед, но читается легко. И не смотря на то, что я все-таки дочитала, могу сказать, что книга меня не впечатлила. Наверное просто не мое.