Рецензия AngelDi на книгу — Сильвейна Рейнарда «Искупление Габриеля» — MyBook

Отзыв на книгу «Искупление Габриеля»

AngelDi

Даже и не верится, что трилогия мною уже прочитана. Так грустно прощаться с героями..
Джулианна и Габриель, решив начать жизнь с чистого листа, покидают Торонто и переезжают жить в Бостон. Где Джулии предстоит учиться в докторантуре, а Габриелю преподавать в здешнем университете. Но как обычно и бывает, люди из их прошлого дают о себе знать.

По сравнению с двумя другими книгами, эта более спокойная и размеренная. Не скажу, что мне было скучно читать, но как-то уже без прежнего вдохновения. Настоящее чередуется с флэшбеками, из которых можно узнать то, что было не раскрыто в предыдущей части.

Очень понравился конец трилогии, автор красиво завершил свою историю. У меня даже в определенный момент стояли слезы в глазах, а потом на губах застыла улыбка. Читая первую книгу о препирательствах профессора и его аспирантки, даже и не верится, что так все закончилось.
И понравилось, что автор уделил внимание всем персонажам, которые были вхожи в жизнь Джулии и Габриеля. Для кого-то был счастливый финал, а кто-то и получил по заслугам.

В общем, я счастлива, что открыла для себя данную трилогию, которая мне так полюбилась. Я реально за эти три книги прожила целую жизнь. Поэтому так печально с нею расставаться.. Но я обязательно буду время от времени ее перечитывать!
Сильвейну удалось написать удивительный роман, такой чувственный и реалистичный. Спасибо ему за это, Габриель покорил меня и навсегда останется в моем сердце.

- Ныне явлено мое блаженство, - прошептал Габриель.
Вот и все.

24 января 2018