Рецензия Fruktis на книгу — Сильвейна Рейнарда «Искупление Габриеля» — MyBook

Отзыв на книгу «Искупление Габриеля»

Fruktis

Последнюю книгу трилогии я взяла почитать без особого энтузиазма, так как мне хватило первой части и вторая была лишней, однако все оказалось куда лучше, чем я ожидала.
Книга о любви, о сказочном чувстве, которое сохраняется и после свадьбы. Написано действительно красиво (в плане атмосферы). Думаю, романтичным особам такое по душе. Читаешь и будто осознаешь себя на месте Джулии, попадаешь под чары заботливого и любящего профессора. И именно это сказка, эта необыкновенная нереальная атмосферность и определила мое отношение к данной книге.

Есть конечно отдельные моменты, когда читаешь и умиляешься:

(В скобках отметим, что его сапоги тоже были глубоко погружены, но в субстанцию органического происхождения.)

Не обошлось и без напоминаний о первых двух частях, когда, при чтении, невольно закатываешь глаза:

Боги садового секса, пожалуйста, сделайте так, чтобы никто нам не помешал.

Но я оцениваю данную книгу не с высокого полета, потому что она и рассчитана, чтобы доставить удовольствие и передать определенный романтический настрой. Поэтому сие творение взлетело в моих глазах по сравнению со второй частью, что не может меня не радовать. Легкое чтение, приятное послевкусие. Мне будет не хватать Габриеля Эмерсона.

11 августа 2015