«О чём молчат ведьмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сигиты Ульской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «О чём молчат ведьмы»

Fionelle

Все линии однозначны и просты, сюжет просматривается с первых страниц, но это не главное. Теплое, летнее повествование, наполненное запахами поля и моря, шуршащее лесом. Под вязью слов оживают воспоминания идеального детства: о бабушкиных пирожках, о выжженом солнцем юге, о маяках, которыми грезил и беззаботности всего. Получается отвлечься от рутины и окунуться во все это, нагреться под летними солнечными лучами, которые падают на тебя со страниц книги. Прогуляться по прибрежному лесу.

Не без ложки дёгтя, конечно. Чувствуется начинающий автор и отсутствие редактуры - нестыковки, повторы, повторы-повторы, троеточия, неуместный и банальные сравнения и "философские" вставки. Совершенно непонятна главная героиня, которая ведет себя то на 14, то на 30 - что в отношениях, что в поступках.

Несмотря на это, получила большое удовольствие от чтения.

30 сентября 2020

Ulyana221B_Art

История вкупе с необычной тематикой вполне ординарная. В этом её особая притягательность. Здесь нет неожиданных поворотов и каких-то загадок, но есть мысли и легкие уроки жизни. Но лучшая часть — описания леса, моря, маяка. Книга вся есть любовь к природе. Я пожалуй даже буду перечитывать, не ради сюжета, не ради героев, но ради звуков леса, его запахов, трав, ради шелеста моря и скрежета маяка, ради яркости Медовой бухты и запаха свежего хлеба с творожным сыром, ломтиком помидора и крупной солью.

20 марта 2022

Такая волнующая, чудесная, незабываемая, как сама жизнь, книга! В ней можно найти самую сладкую вещь в жизни - надежду. Я не знаю до сих пор, как дальше буду жить, что делать... Но многое для меня прояснилось. Если вы не знаете, чего хотите, то советую прочитать эту книгу. Она поможет. Автор - большущий молодец, это талант - так проникать в душу. Я хочу читать и читать снова, здесь и успокоение, и волнение души.
22 марта 2022

she...@mail.ru

Отличное произведение! Совсем не похоже на то, что сейчас конвеером строчат "писатели". Очень чистое, невинное, искренее произведение! Не понимаю, почему 16+? На мой взгляд, можно и 10+. Очень красиво описывается место, где происходят почти все действия! Советую для прочтения - после прочтения на душе становится светло!
22 июля 2022

ЕВГЕНИЯ НЕТЕСОВА

Очень добрая книга. Напоминает, как прекрасен мир, как чиста любовь, как душа может петь.
Очищает и открывает мысли и душу, наполняя ее теплом и грустью.
23 мая 2022

shmac...@mail.ru

Читала книги, слышала твой голос. Сейчас так грустно и легко одновременно. Герои книг теперь мои друзья.
21 октября 2021

Вот это книга я понимаю!!! На все случаи жизни мудрый ответ.
13 февраля 2024

Философская,добрая книга, о многом заставляет задуматься!
31 августа 2023

Tatyana Vorobeva

Это так трогательно..нет слов! Перечитывать и запоминать!
26 апреля 2022

Анна Малуева

Очень деликатная книга! Очень теплая, нежная и мудрая!
17 августа 2023

Бесплатно

4.69
(517 оценок)
Читать книгу: «О чём молчат ведьмы»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно