«Рухнувшие небеса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сидни Шелдона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рухнувшие небеса»

FreeFox

Сидни Шелднон новый для меня автор, и когда бралась за книгу, абсолютно не знала чего ожидать. А в итоге получился такое неплохой остросюжетный детективчик. Хотя полноценным детективом я бы это не назвала. И пусть главная героиня мечется по всему миру в поисках ответов, на интересующие ее вопросы, это все равно не ощущалось именно как детектив - загадки нет, читателя ставят лишь перед сухими фактами, приоткрывая с каждым разом все больше и больше завесу, за которой скрывается вся картина происходящего.
По факту вышла обычная политическая заварушка, в которую попала журналистка с длинным носом, и хапнув адреналина, вышла сухой из воды. Ах ну да, и ещё раскрыла громкое преступление))

В принципе было интересно, хотя местами и предсказуемо.

18 февраля 2021

limbi

Не то чтобы я очень разбираюсь в детективном жанре, но мне кажется, что так нужно точно быть не должно. даже в дешёвых американских боевиках злые русские обладают харизмой и взрывным характером, а тут все навевает сон. сюжет раскачивается до тошноты медленно. да и не интересный этот сюжет. До этого я уже читала Сидни Шелдона, но было как-то интереснее.
Книга прямо скажем ужасная.

14 апреля 2021

Kolotun

Сидни Шелдон, что ты делаешь со своими читателями? Как у тебя получается к концу произведения перевернуть всё вверх дном? Ведь так можно и инфаркт схватить! Дейна Эванс просто нырнула в омут этих тайн и загадок. Нужно быть очень смелой, чтобы расследовать убийство самой известной семьи мира. Как же всё успеть, когда дома остался непослушный ребёнок, когда любимый уехал в другую страну поддержать бывшую жену в беде? Сколько мужества должно быть у такого человека! И оно у известной телеведущей, безусловно, есть! Дейна из тех людей, что бьются до последнего, не сдаются на полпути, а идут напролом. Кто-то её поддерживает, кто-то отговаривает от её действий, но как определить, кто друг, а кто враг? Уже не знаешь откуда ждать беды, которая преследует на каждом шагу. Автор тонко и захватывающе сделал грань повествования от самой главной героини и от преступника, имя которого мы узнаём лишь в конце "Рухнувших небес". Но такого финала я не ожидала! До последней страницы меня мучили догадки и сомнения, но всё оказалось совсем по-другому. Что ж, Сидни Шелдон, на этом наше с тобой знакомство не кончается, до новых встреч!;)

17 июня 2014

Primula

Лет 20-25 назад романы Сидни Шелдона были очень популярны. И мне казалось, я все прочитала. Но когда этот роман попался на буккроссинге, поняла, что этот вроде не читала. И решила снова испытать удовольствие от динамичного сюжета, интриг, тайн и опасности, подстерегающей главных героев. Но или этот роман слабее других, или я переросла Шелдона. Да, сюжет динамичный, но слишком много всего автор намешал, при этом герои оказались картонные, в повествовании масса стереотипов, да ещё и мелкие ошибки, на которые можно было бы и закрыть глаза, но не закрываются. Читать было легко и увлекательно, но, уверена, книга забудется через месяц-другой...

29 мая 2023

dyudyuchechka

Наивно и пафосно, чем отпугивает напрочь. Пробирается через текст с боем. Когда ещё узрела, что героиня вела репортажи из Косово, привезя от туда мальчика инвалида сербского - застонала. Зато цитату актуальную до сих пор нашла:

Ельцин совершенно непредсказуем, и, как говорят русские, «ему не хватает восемь гривен до рубля», а от Путина не знаешь, чего ожидать. Живешь как на вулкане. Вся страна превратилась в огромный сумасшедший дом, где нормальное существование – недостижимая роскошь.

России тоже уделено внимание, героиня скачет бодро по странам, поэтому зарисовка Москвы тех лет тоже в наличии. Самое смешное, что ведь автор ничего не преувеличивает про разруху и воров тех времён. Честно говоря, боялась, что вляпалась в политику, которой вот сейчас никак не хочется в книгах, но пронесло, спасибо Шелдону за это.

Сюжет безбожно прост. Наша главная героиня - журналистка, единственная засомневалась в череде смертей в целой семье с огромным срстоянием. Я устала офигеваиь от количества наивняка в книге, но когда грабители приходят в дом мультимиллионера, где хранятся просто баснословно дорогие картины, драгоценности, там не то, что нет тонны охраны, чувак даже не вооружен. А если посмотреть с разреза мотива и чем глава семьи промышлял, тут может только отвиснуть челюсть.

Про плутоний и закрытый город, не факт, что именно Красноярск 26 я слышала. Очень круто это обыграно в фильме "Довод". Тут, увы, история и рядом не стояла.

Не хочу осуждать героиню. Она же все же спасла мальчика. Но за пафосом поступка я все же немного офигела. Привести из разрушенной страны калеку-сироту - это здорово. Но где психологическая адаптация. Это целый труд. Но наша героиня не парится, ну да проблемы в школе, попархаю я по странам, у меня работа. Стукну его даже, но потом осознаю, как это без руки, когда попытаюсь одеваться одной. Что это? Серьезно?

Шелдону мало всего насыпанного в его сказ. Тут ещё и бывшая жена жениха героининевероятной красоты с раком груди. Зачем? Отвлечь от помощи? Чтобы не скакал с ней? Радикально. Но когда женщина после лучевой и химиотерапии терапии, какого-то экспериментального лечения и с метостазами в куче органов, говорит, что она готова сниматься, мол уезжай, с отрезанной, кстати, грудью, правда, я не поняла, сделали ли ей поастику. И чувак, освобожденный, вздыхает радостно. У меня один вопрос, а он слеп? Я не про морально-этические. Он молодец был. Я именно в прямом смысле про зрение. Сегодня у моей сестры был бы день рождение, она умерла от рака. И вот мне просто орать хотелось именно от этого бреда.

Короче, для меня у этой литературы один путь - в топку. Это графоманство какое-то. Суть, может, нормальная самого замеса, хоть и достаточно простая, но обёртка - это дичь.

14 апреля 2022

Как всегда на высоте, Всё думаю реально существует город под землей? и классно про депутатов их неприкосновенность вот это правда.
2 сентября 2016