Рецензия alisenok93 на книгу — Сидни Шелдона «Обратная сторона успеха» — MyBook

Отзыв на книгу «Обратная сторона успеха»

alisenok93

Автобиография открывает дверь в тайную жизнь человека. Насколько он бы не был известным, люди все равно не будут знать и половины о нем. Хотя и после описание всей жизни,все равно останутся моменты "за кадром". Люблю читать о судьбах успешных и знаменитых людей, а особенно если человек пишет сам о себе - это приятней вдвойне. А например, такой как Сидни Шелдон, расскажет о себе так,что всю книгу будешь сидеть затаив дыхания,хотя и знаешь конец истории.
Сидни Шелдон открывает перед читательской публикой все свои проколы и успехи, страхи и достижения, чувства и желания. В самом начале, Шелдон рассказывает,как чуть не покончил жизнь самоубийством. Его остановил отец, сказав очень красивые слова :

– Ты не знаешь, что может случиться завтра. Жизнь – как роман, понимаешь? Полна тайн и неопределенности. Держит в напряжении. И ты никогда не узнаешь, что будет дальше, пока не перевернешь страницу.

И Сидни рискнул, решил перевернуть страницу. И не зря. Его ждала увлекательная жизнь, пусть и с некоторыми сложностями. Иногда и у Шелдона опускались руки, но он находил силы бороться дальше. Одной из главной его потерь была смерть ребенка.
Жизнь Сидни Шелдона напоминает мне кардиограмму сердца. У него или движение вверх или резко все обрывается вниз. Но как и предсказали ему он стал всемирно известным. А ведь он не всегда в это верил.
"Оборотная сторона успеха" показывает как легко одна дверь может перед тобой захлопнуться, а другая распахнуться. После этой книги понимаешь как главное верить в себе, идти напролом и никогда не сдаваться.
10/10

23 октября 2012