Рецензия country_books на книгу — Сидни Шелдона «Ничто не вечно» — MyBook

Отзыв на книгу «Ничто не вечно»

country_books

Книга повествует о трёх женщинах-врачах, которым пришлось пробивать себе дорогу как в профессиональной, так и в личной жизни. Одни в незнакомом городе, недавно окончили медицинский колледж, а вокруг только недоверие и стереотип, что врачами способны быть лишь мужчины, а пост медсестры - вот вершина женских возможностей. Так и плыли по течению Пейдж, Хони и Кэт, пытаясь отстоять свои позиции, найти своё «Я» и состояться, как специалисты.

Как заметил окружной прокурор Карл Андроуз:

— Да в чем дело, черт побери? -взорвался он. — Три врача живут вместе и работают в одной больнице. Одна из них спит почти со всем персоналом больницы, другая убивает пациента ради миллиона долларов, а третья сама убита. — Андроуз замолчал и глубоко вздохнул. — И все они женщины! Три чертовы женщины-врача.

И со слушания этого дела, убийства пациента, начинает проясняться история. Становится понятно, что же тут случилось и открывается губительная практика врачей, спрятанная за закрытыми дверями больниц...
Честно говоря, я была в шоке. Да, давно известно, что медики всегда прикрывают друг друга, чтобы не навредить репутации своей клиники, но нельзя же быть такими равнодушными! Как можно идти в медицину, обещать спасать жизни людей, когда на эти жизни наплевать?! Как можно пускать слюни на терапевта, который ловко орудует над спущенными штанами, когда она даже диагнозы точные ставить не умеет? Неужели весёлый сексуальный опыт превышает заботу о пациентах?! Много негодования вызвала во мне эта линия и все эти мужчины, которые вели себя, как озабоченные кабели!

Что касается Пейдж, то было приятно читать о ней. Побольше бы таких врачей во все больницы - неравнодушных, тех, кто искренне озабочен состоянием своих больных.

По итогу книга вышла очень стоящей. Автор отлично погрузил в свою историю, хорошо раскрыл многих героев и показал медицину со всех сторон. Были моменты хорошие и плохие, грустные и счастливые, но все они сплели этот сюжет, сделали его интересным, легко читаемым и врезающимся в память.

10 июля 2019