Рецензия nad1204 на книгу — Сидни Шелдона «Мельницы богов» — MyBook

Отзыв на книгу «Мельницы богов»

nad1204

И всё-таки мне очень нравится Сидни Шелдон! Я познакомилась с ним в 90-е годы, когда только-только стали продаваться в свободном доступе книги развлекательных жанров и просто влюбилась в него. Эта книга тоже была среди фаворитов, хотя я никогда не любила политические детективы. Но Шелдон умел настолько закручивать сюжет, что политика нисколько не мешала.
Сейчас, перечитав эту книгу через двадцать с лишним лет, я конечно же вижу все огрехи: и достаточно примитивный язык, и нелепости в сюжете, раскрашенное в чёрные цвета всё, что не касается великой Америки.
А уж как подбешивают все эти превозношения США на каждой странице текста!
Но оценку снижать не стала. Очень уж приятно было погрузить в некогда любимую книгу.
И история Мэри Эшли из Канзаса, внезапно ставшей послом США в Румынии, опять не оставила равнодушной. Жаль только, что основную интригу я помнила очень хорошо. но для тех, кто не читал — это будет сюрпризом.
Не надо просто ожидать от романов Шелдона чего-то сверхъестественного. Это просто развлечение: интересное, кинематографичное (недаром он столько лет проработал в Голливуде), живо написанное и очень легкое (несмотря на серьёзные темы).
Хорошие книги для расслабления и отдыха.

14 июня 2016