Рецензия Mauri_Sakurai на книгу — Сидни Шелдона «Мельницы богов» — MyBook

Отзыв на книгу «Мельницы богов»

Mauri_Sakurai

Я уже не удивляюсь, что практически все книги Сидни Шелдона - это сплошные сценарии к фильмам. В жанре боевиков, триллеров или просто приключенческих романов.
Мое мнение таково, что его произведения не несут какой-то большой ценности. Но до чего же увлекательное чтиво он делает! (По-моему, этого вполне достаточно, чтобы любить Шелдона и перечитывать порой его романы).

Прочитав 7 его книг, могу сказать, что в "Мельницах богов" многое угадывается, так как я попривыкла к стилю Шелдона и наработала небольшой такой читательский опыт.
Здесь больше экшна, действий, политики, заговоров, дипломатии. Поэтому любители его драматической "Интриганки" не смогут получить большое наслаждение. Здесь мало романтики, хотя любовная линия все же присутствует. (А как же без нее?)

Из-за того, что в романе много действий, книга читается достаточно быстро (да, она и небольшая). Динамика, динамика и еще раз динамика. Складывается ощущение, что смотришь фильм (Мне кажется, я в каждой рецензии на книгу Шелдона упоминаю, что повествование словно фильм). А что сделаешь, если это действительно так? Налицо голливудский блокбастер. Кстати, а есть кино по этой книге?))

В целом, мне понравилось. Отличное чтение на выходные. Книга была бы прекрасной находкой для отпуска (но не сейчас). Или в дальней дороге. Роман хорошо отвлекает и заставляет мысленно возвращаться к нему вновь.
Понравится любителям детективов, авантюрной прозы в стиле Дэна Брауна и тем, кто просто любит добротные книги о приключениях.

18 мая 2020