«Тайны оккультизма. Из работ Шри Ауробиндо и Матери» читать онлайн книгу 📙 автора Шри Ауробиндо на MyBook.ru
  2. Эзотерика, оккультизм
  3. ⭐️Шри Ауробиндо
  4. 📚«Тайны оккультизма. Из работ Шри Ауробиндо и Матери»
Тайны оккультизма. Из работ Шри Ауробиндо и Матери

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Сборник посвящен изучению оккультизма – практики исследования тонких миров и взаимодействия с их существами и силами. В сборнике рассматриваются теоретические и практические аспекты оккультной дисциплины, исследуются взаимосвязи между оккультизмом и наукой, соотношение западного и восточного оккультизма, оккультизма и духовности, описываются истинные принципы и методы практики оккультизма, основы магии и защиты от нее, принципы гипнотизма, приводятся конкретные случаи из оккультной практики.

В сборниках серии, составленных из фрагментов работ Шри Ауробиндо и Матери, рассматриваются практические вопросы интегральной йоги, а также повседневной жизни с позиций интегральной йоги, ведь подлинная духовность – это не отвержение жизни, а искусство ее совершенствования.

Мы надеемся, что эти публикации помогут вам по-новому взглянуть на себя и свою жизнь и сделать еще один шаг на пути саморазвития.

читайте онлайн полную версию книги «Тайны оккультизма. Из работ Шри Ауробиндо и Матери» автора Шри Ауробиндо на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Тайны оккультизма. Из работ Шри Ауробиндо и Матери» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
54 книги
разбились, и все пассажиры погибли или были смертельно ранены. Но, любопытно отметить, молодая женщина, невеста этого клерка, была найдена живой и практически невредимой среди искореженного металла в своего рода укрытии, образованном упавшей балкой, которая лежала поперек нее. Ее вытащили лишь с несколькими ушибами на теле. А между тем, версия произошедшего, с точки зрения молодого человека, была такова. Он сказал, что в то время, как он работал за столом, он вдруг услышал голос своей невесты, громко зовущей на помощь, и увидел, словно во вспышке, ситуацию, в которой она находилась; тогда он бросился к ней, не физически, конечно, и накрыл собой тело своей невесты, чтобы защитить ее; это было единственное, что он мог сделать. В результате он действительно защитил ее. Конечно, он не помчался к ней в своем теле – поступи он так, это было бы бесполезно. То, что вырвалось из него, было его витальным телом, формацией той жизненной энергии, которая наиболее близка к телу и почти столь же конкретна, как физическая энергия, однако гораздо более могущественна и эффективна. Эта витальная сила, сконцентрированная и выпущенная из него, сыграла роль настоящего щита над женщиной. Любопытно отметить, что у самого молодого человека остались следы ушибов на голове, словно на нее упал большой груз. Сильное воздействие на витальное оставляет раны на материальном теле; это нередкий феномен. У многих христианских святых (например, у Святого Франциска Ассизского), как говорят, на теле образовывались стигматы – отметины от распятия тела Христа; у Рамакришны тоже, как рассказывают, появились на спине отметины от бича, когда при нем секли мальчика. * * * Я расскажу вам одну историю, чтобы проиллюстрировать свои
10 сентября 2020

Мы знаем, например, о весьма удивительных, по крайней мере, необычных случаях, происходящих во время так называемых «спиритических сеансов», случаях, которые нельзя объяснить исходя из нормального функционирования физических чувств; они объясняются как вторжения из мира духов. В действительности же, духи или призраки обычно здесь практически не причем. Это действие не развоплощенных существ, но обычных человеческих энергий, особенно витальной или жизненной энергии, освобожденной от контроля тела и проявляющейся независимо. Например, случай, который произошел на самом деле, лучше всего проиллюстрирует то, что я хочу сказать. Молодой человек в Париже, клерк на железнодорожной станции, время от времени приглашал в гости свою невесту и ее мать. Однажды он должен был встретить их и ожидал прибытия поезда; они должны были приехать поездом. Он сидел за столом и занимался своей работой, но около назначенного часа люди вокруг вдруг увидели, как он с громким криком наклонил голову и затем, уронив ее на стол, замер; он был без сознания. В это самое время, как оказалось, на другой стороне произошла ужасная железнодорожная катастрофа: две женщины также попали в нее. Поезда раз
10 сентября 2020

И это очень хорошо известно тем, кто практикует магию, так как они всегда предпринимают огромные предосторожности, во всех странах, но в Индии особенно, чтобы никогда не обращать свои заклинания против йогов и святых, потому что они знают, что эти заклинания, которые они посылают с их маленькой, механистичной, очень поверхностной силой, отправятся и нанесут удар, как мяч об стену, по подлинной силе, которая защищает того, кто ведет духовную жизнь, и вполне естественно, что при этом их заклинание отскочит обратно и ударит по ним же самим.
8 сентября 2020

Автор книги