«Шри Ауробиндо. Духовное возрождение. Сочинения на Бенгали» читать онлайн книгу 📙 автора Шри Ауробиндо на MyBook.ru
  2. Религиозные тексты
  3. ⭐️Шри Ауробиндо
  4. 📚«Шри Ауробиндо. Духовное возрождение. Сочинения на Бенгали»
Шри Ауробиндо. Духовное возрождение. Сочинения на Бенгали

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Эта книга, в которую вошли сочинения Шри Ауробиндо на бенгальском языке, уникальна по своему содержанию. В ней представлены все основные аспекты его многогранной творческой личности. Здесь мы найдем и блестящие рассказы, и вдохновенные стихотворения и гимны, и пламенные патриотические воззвания, и, прежде всего, – откровения великого мудреца и провидца, объясняющего сокровенный смысл древних священных писаний, и наставления учителя, с любовью направляющего своих учеников на тернистом пути Интегральной Йоги. Читатель имеет редкую возможность заглянуть в глубины внутренней жизни Шри Ауробиндо, приоткрывающиеся в его письмах и воспоминаниях, – внутренней жизни великой души. Центральная же тема, связующая воедино все представленные здесь разноплановые произведения, – духовное возрождение Индии и всего человечества.

читайте онлайн полную версию книги «Шри Ауробиндо. Духовное возрождение. Сочинения на Бенгали» автора Шри Ауробиндо на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Шри Ауробиндо. Духовное возрождение. Сочинения на Бенгали» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
11 ч.
Правообладатель
54 книги
Тамас – это психологическое состояние тьмы в сердце, пожиратели мужества – это шесть враждебных сил[41], джьетис — это свет Знания, живая форма проявления Истины.
1 апреля 2019

О вы, наделенные силою Истины, проявите в своем величии то высшее знание, поразите своею молнией Ракшаса. Скройте мрак, царящий в пещере сердца; иными словами – да сгинет мрак и да растворится в потоке Света-Истины.
1 апреля 2019

кто препятствует развитию нашей человеческой природы, покрывая ее черной тьмою неведения, в которой боги пребывают поначалу в скрытом непроявленном состоянии, а затем раскрываются под воздействием яркого света зна

Автор книги

Переводчик