Рецензия Павел Семенов на книгу — Шона Янга «Привычки на всю жизнь. Научный подход к формированию устойчивых привычек» — MyBook

Отзыв на книгу «Привычки на всю жизнь. Научный подход к формированию устойчивых привычек»

Павел Семенов

Кто читает, прошу понимать все предельно ясно, изложенное мною является субъективным мнением и только моим. Что сказать о наших меньших братьях, американцах. Увы, мне повстречалась книга, которую не стоило читать, вот почему. Во-первых, автор ведёт сравнение гомосексуалистов, зачем мне это вообще? Во-вторых, много полемики, много структуры менеджмент, русскому человеку это точно не нужно, ничего полезного я здесь не нашёл. Это то, что мне не понравилось. Понравилось мне утверждение, которое основано на выводах автора, «человек пытается все время создать образ самого интересного человека» и знаете, это и вправду так, и меня она натолкнула на определенный ход мыслей. В книге встретил исследования американского народа и германского, где их рутинную жизнь сравнили с друг другом, выясняя то, что помогает использовать время продуктивно. Если честно, хотелось бы увидеть подобное про русских. Это все, автор конечно в конце книги напишет, что старался все помочь и все такое, но ты ведь не царь батюшка, простой человек. Вообще не знаю что, но у меня такие мысли, не рекомендую книгу к прочтению.
18 мая 2018