«Взрывной рост. Как современные быстрорастущие компании совершают успешный прорыв» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Шона Эллиса, рейтинг книги — MyBook.

margopa

Выживает не самый сильный и не самый умный,
а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям. (Чарльз Дарвин)

В современном мире быстрорастущего рынка интернет технологий и их интеграции во все сферы нашей жизни слово старт-ап уже стало синонимом слову «бизнес» (дело).
С каждым днем появляется все больше новых проектов: сайтов, приложений, игр, техники, персональных гаджетов.
Инновации и метод взрывного роста так или иначе внедряют все: от мелкого старт-апа гения-новичка, не желающего работать в офисе, до крупных корпораций, создающих специальные отделы новаторов для исследования рынка и развития.
Большинство российских компаний и предпринимателей слепо копируют западный опыт, теряя средства на непродуманной и неадаптированной стратегии. Многие старт-апы вообще созданы с целью быстрой перепродажи, то есть владельцы сами не уверены в их прибыльности и долговечности.
Почему так происходит? Думается, главный ответ в том, что спешить нужно медленно, то есть продуманно, шаг за шагом, проверяя и обосновывая каждую идею.
Книга «Взрывной рост. Как современные быстрорастущие компании совершают успешный прорыв» Шона Эллиса и Моргана Брауна как раз об этом. Книга – пошаговое руководство по применению подходов, методов и технологий, используя которые можно действительно изменить традиционный путь развития бизнеса и получить рост, а главное – прибыль в десятки раз быстрее. Авторами рассказываются истории успеха таких компаний, как Airbnb, Pinterest, LinkedIn, Facebook … – причём изнутри самими маркетологами и бизнес-консультантами.
Упор делается на важнейшие конкурентные преимущества сегодняшнего дня: эффективный анализ клиентских данных. Полное досье на клиентов, благодаря современным техническим инструментам, сегодня можно получить намного легче, чем когда-либо. Но как это досье правильно использовать? Как интегрировать данные, а главное – предсказать на их основе будущие изменения в поведении аудитории вашего продукта / услуги?

«Мы поделили книгу на две части. Первая – «Метод» – предлагает общее введение в процесс, показывает, как организовать команды роста, кто должен войти в команду и какие навыки необходимы, как управлять командой и как стремительный процесс взрывного роста стимулирует генерацию идей и тестирование, которые приносят практически мгновенные и крайне ощутимые результаты. Мы представим высокоэффективный процесс, который я (Шон) и другие лидеры команд роста разработали для плодотворного межфункционального сотрудничества в целях стимулирования роста, развенчивая мифы и демонстрируя, насколько просто адаптировать этот процесс к потребностям конкретного бизнеса.
Вторая часть – «Руководство по взрывному росту» – предлагает подробный набор тактик внедрения метода, в частности, как привлекать, активизировать, удерживать, монетизировать пользователей и клиентов, как поддерживать и ускорять рост, после того как он достигнут на … конкретных примерах.
Кроме того, мы предложим читателям онлайн-инструменты для команд роста, включая «проекты» GrowthHackers.com, которые позволяют командам роста управлять процессом роста, представленным в первой части книги, а также инструменты анализа клиентов, шаблоны для приоритезации хаков, чтобы отслеживать последствия, рекомендации для проведения собраний по взрывному росту и результаты тестируемых экспериментов по каждой области, регулярно обновляемые сообществом GrowthHackers.com».

(Шон Эллис и Морган Браун: бизнес-консультанты и основатели GrowthHackers.com, лидирующего онлайн-сообщества для хакеров роста с 1,8 млн. пользователей во всем мире).

12 октября 2017