Рецензия Peonies_library на книгу — Шивона Дэвиса «Потерять Кайлера» — MyBook

Отзыв на книгу «Потерять Кайлера»

Peonies_library

Мы продолжаем погружаться в тайны семейства Кеннеди и пытаемся не потонуть под кучей дерьма, которая на них сваливается. И все бы было хорошо, потому что главная тайна из первой книги переходит сюда и довольно долго держит в напряжении, но вот зачем сверху накидывать никому ненужные сюжетные зарисовки.

Здесь есть линия с маньяком - и это не спойлер. Я искренне считаю её лишней, потому что для меня она не несла никакой нагрузки в плане сюжета.

Ещё вопрос: обязательно ли бы включать линию Кэла в эти книги, если у него есть своя? При условии, что его сюжетная часть здесь также мало что давала. Разве что показать, как сплачивается семья в самые плохие периоды. И то, все было слишком поверхностно показано, как по мне.

Самый главный вопрос, который меня мучает - Эддисон. Ещё с первой книги она ведёт свои игры и во многих бедах винят её, только вот она так и не становится хотя бы полноценным второстепенным персонажем, а появляется лишь несколько раз.

На данный момент вопросов гораздо больше, чем ответов, и я очень надеюсь, что все максимально будет объяснено в третьей части.

Последние 30 страниц книги действительно крутые. Конец, как всегда, подкупает читать дальше и понять, что же ещё скрывают некоторые герои.

Самое главное, что я всё-таки хочу узнать истории остальных братьев Кеннеди, потому что считаю их не менее интернами и даже более загадочными, чем основных героев.

10 апреля 2020