Рецензия Morelleth на книгу — Шиван Вивьен «Список» — MyBook

Отзыв на книгу «Список»

Morelleth

Кто-то осмелился выделить вас, навесить ярлык и представить вас не чем иным, как поверхностными, субъективными версиями самих себя. И у этого есть эмоциональные последствия, независимо от стороны медали, на которой вы находитесь.

Кто вешает на нас ярлыки? И так ли важна внешность, если внутри ты ужасен?
Автор поднимает отличную тему. 8 имен. 8 девушек, чьи судьбы поменялись после попадания в список. И неважно, в какой именно строчке они оказались, ведь даже для «красивых» это стало проклятьем.
Истории всех девушек довольно интересны. Каждая из них пытается по-своему жить с навешенным ярлыком. Кто-то ломается, а кто-то старается идти с высоко поднятой головой. А благодаря тому, что повествование идет от лиц всех девушек, можно увидеть, как они меняются, как на них влияет мнение окружающих.
Но несмотря на то, что книга читалась быстро, а тема очень актуальная, мне не хватило законченности... Слишком многое осталось недосказанным. Что ждет Сару и Майло, Даниэлу и Эндрю, Марго и Мэттью? Что будет с Лорел? Сделает ли Кэнди правильные выводы? Справится ли с собой Бриджит? И пожалуй самое главное, закончится ли на этом составление списка, который так долго уничтожал дружбу и разрушал любовь?..

28 ноября 2017