Полуночный поцелуй

Silviabianca

Традиционная любовная линия в книге достаточно стандартна, без особых глупостей и сюжетных нестыковок. Герои встретились после многих лет разлуки и изначально даже не планировали быть вместе быть снова, но, как оказалось, чувства просто присыпало пеплом, но они не угасли. В общем, завязка не нова, да и развитие тоже, хотя исполнение неплохое.
    Но помимо традиционных любовных перепетий в романе легкими мазками прорисованы два момента. Первый о том, как элементарно непонимание, если люди молчат о том, что происходит у них на душе. Да, говорить и проговаривать - обоюдоострый меч, можно переборщить и в этом, но молчать совсем о важном и принципиальном нельзя, читать мысли люди не научились.
    А второй момент - о внутренней эволюции людей. Мы меняемся. Да, это банально, просто и кажется совершенно избитым, но я порой ловлю себя на мысли, что периодически удивляюсь изменениям даже в себе самой. А в "Полночном поцелуе" так выпукло показано, как люди либо постепенно, либо под влиянием какого-то одного, но важного события меняют взгляды на свои ценности, но то, что представляет для них смысл существования. И понимают, что нельзя говорить о том, что что-то важно, а что-то нет навечно. На самом деле, все так или иначе в какой-то период времени, а потом все течет, все изменяется. И это не плохо, и не хорошо, а просто вот так.

классная сказка