Рецензия glock63 на книгу — Шимуна Врочек «Танго железного сердца (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Танго железного сердца (сборник)»

glock63

Об авторе со странным псевдонимом Врочек Шимун я узнал много лет назад, будучи студентом. За эти годы многое поменялось: появились смартфоны, планшеты, куда можно закачать литературу, а тогда и мобильные не у всех были, а закачивать в них литературу – это была мечта. Поэтому по рядам любителей почитать передавались зачитанные, надорванные, засаленные распечатки с рассказами Максима Кича, Врочек Шимуна, Алексея Пехова, Леонида Каганова. Многие из них стали известными писателями, книги которых издаются большими тиражами.

Рассказы Шимуна были изданы в 2006 году в сборнике «Сержанту никто не звонит».

«Танго железного сердца» - тоже сборник рассказов. Но, как написал автор, это скорее не рассказы, а лишь трейлеры романов и относится к ним надо именно так. «Танго» понравилось намного меньше , чем первый сборник. Но, что отличает новые рассказы автора - ровность. Тут нет шедевров или откровенно нудных историй - все они крепенькие середнячки, которые действительно можно сравнить с паззлом.

Вердикт: хорошие истории от хорошего автора. Оценка 4/5

29 августа 2013