«Правила. Как выйти замуж за Мужчину своей мечты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эллен Фейн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Правила. Как выйти замуж за Мужчину своей мечты»

Your_Euphoria

На самом деле, достаточно полезная книга для женщин.
Часто, как только у нас появляются отношения мы просто не знаем как себя вести. Удивляемся когда наш избранник сходит с ума от наших звонков по 1000 раз в день, или от рассказов о наших прошлых отношений.
Как стоит вести себя? Какой быть? Как не потерять себя? Обо всем об этом, и даже немного больше можно найти в этой книге :)

23 декабря 2013

oixxo

Эта книга не должна расцениваться девушками и женщинами - как канон, которому нужно неотступно следовать. Но в ней действительно много психологических установок, которые помогают даже не то, что найти себе идеального мужа, а скорее как почувствовать себя более привлекательной, желанной и женственной.
Да, она может показаться старомодной, но эти советы очень забавные и простые, и, что более важно, они приятные. Например, моё любимое правило "Одевайтесь так, словно после работы вы отправляетесь на свидание". Такие мотивационные книжки полезно читать в определённые периоды жизни, и они помогают вернуть себе чувство собственного достоинства и уверенность в себе, в своей красоте и женских чарах.

4 августа 2015

Pushistaya

Краткое содержание:

Просто выдрессируйте мужчину

Вероятно для девушек WASP и девушек Очень Хочу Замуж это весьма полезный текст. К сожалению, в нем не упомянуто как вести себя лет через пять после долгожданного события (когда муж раскусит эти "Правила"). Так что возьму на себя смелость предложить к ним дополнение (оно гораздо меньше, но ведь главная цель жизни уже выполнена ^^):

1. Не разговаривайте. Дайте ему рассказать о его проблемах — и ваши покажутся вам просто мелочью. Запомните, ваша самая важная работа — укреплять и поддерживать эго мужа (которое может пошатнуться на работе). Боевой дух — вот главное дело женщины.
2. Смерть хозяйки — единственная уважительная причина, почему ужин не удался.
3. Будьте горячим стейком, а не дешевой свининой
4. Но не будьте сексуальным вампиром или фригидным бревном. Если вы из тех фригидных или сексуально бесчувственных женщин, не торопитесь сообщать об этом мужу. Для мужчины нет разницы, фригидны вы или нет. И пока он не знает о том, что вы не получаете удовольствия от секса, этот факт не сделает ему больно.
5. Розовые трусики с рюшами— обязательная деталь гардероба
6. Если муж изменил — переступите через это. Случайный шаг влево с прямого пути вовсе не означает, что он не любит вас.
7. Ваш муж это ваш хозяин

И будьте счастливы %))))

25 июня 2015

Alexandra28

Каждой из нас хочется настоящей любви и долгих, крепких отношений с настоящим мужчиной. Но часто, когда женщина встречает мужчину и пытается построить с ним отношения, она совершает множество глупых поступков, даже не замечая этого.
Наверное, каждая из нас, читая книгу, начинала видеть свои ошибки... Да, мужчины по своей натуре охотники, поэтому важно дать почувствовать им, что именно они завоевывают вас, а не наоборот. Если хотите видеть рядом с собой сильного и настоящего мужчину, обязательно прочтите книгу.

3 апреля 2015

alexyzyryanova

"Гениальная книга!", "Книга, которую необходимо прочитать абсолютно каждой девушке хоть раз в жизни!"...
Неоднократно натыкалась в интернете на подобные отзывы. Потому, когда она попалась на Bookmate, интерес взял верх - решила прочитать.
Правда, прочитать книгу целиком в классическом понимании этого слова, то есть от первой строчки до последней строчки, не вышло. Потому что если бы я решила читать абсолютно все - я элементарно бросила всю эту затею еще в начале и книга повисла бы в списке недочитанных навечно. Примеры из жизни к тем утверждениям, которые мне казались глупыми, я спокойно пропускала, а большую часть книги просто читала по диагонали и на мой взгляд совершенно ничего не пропустила.
В книге очень много воды.
Все правила мысленно поделились у меня в голове на две категории: первые - правила, которые применимы не только для того, чтобы удачно выйти замуж, а для всей жизни в целом - как чувствовать себя более уверенной в себе, уважительно к себе относиться, ухаживать за своим телом и духом и просто быть счастливой, и вторые - правила, которые показались мне глупыми просто потому, что у меня в голове не укладывается, что есть девушки, которые их нарушают.
Пример из первой категории:

Секрет успешного брака - удовлетворение тем, как все есть, а не тем, как все может быть, если он изменится.

То же самое ведь относится и к жизни в целом! Не стоит ждать, когда можно будет стать счастливой, нужно уметь быть счастливой здесь и сейчас. Я уверена даже, что в какой-то мотивирующей книжке уже читала высказывание "Секрет успешной жизни - удовлетворение тем, какая она есть, а не тем, как все может быть, если она изменится" ХD

Возможно, прочитай я эту книгу лет в восемнадцать (хотя я безумно благодарна судьбе, что не прочитала), я восприняла бы ее более серьезно (что вряд ли), но в целом это просто набор банальных жизненных правил, которые итак всем известны (о которых даже говорить не надо), адаптированный лишь к одной конкретной теме - как выйти замуж.

В главе "Правило №33 Следуйте "Правилам" - и будете жить вместе долго и счастливо" описаны 20 фактов того, что мужчина вас любит и относится к вам бережно и серьезно. Так вот все эти факты применимы к моей второй половине, который скоро станет моим мужем. Я конечно в нем ни разу не сомневалась, перед прочтением, но все равно было приятно прочитать констатацию его ко мне любви)) Дала себе зарок - вспоминать эти 20 фактов всякий раз, когда мне захочется на него пожаловаться))

19 декабря 2015

Уверенна, что эта книга должна быть настольной у каждой девушки современного мира вне зависимости от ее возраста, веса, успешности в карьере и личной жизни. То, что я прочла ее в юном возрасте несказанная удача! Но, уверенна, никогда не поздно! Если когда нибудь у меня будет дочь обязательно подарю ей эту книгу. Ну а сейчас, поспешу поделиться сокровенными знаниями с любимой подругой.
8 августа 2014

Екатерина Торкинская

На мой взгляд, книга очень неплохая)она напоминает о базовых истина отношений с мужчинами, которые часто забываются при длительных отношениях. сейчас правила помогают мне эволюционировать от домашней насадки к сексуальной, уверенной женщине. и кое-какие результаты я уже вижу, а ведь прошло всего пару дней. конечно, гораздо сложней соблюдать правила в браке, но это просто необходимо. всем советую)
2 марта 2017

Каролина Осинцева (Пуляева)

Книга стала открытием для меня. Все четко и ясно,без лишней воды и только по существу вопроса-как себя вести,что можно делать,а что категорически запрещено для построения долговременных серьезных отношениях с мужчиной. Рекомендую всем девочкам,девушкам,женщинам о. 15 лет и до бесконечности)
27 марта 2016

Helena

Интересная книга, полезные правила, с помощью которых можно привлечь в свою жизнь мужчину, которому Вы будете действительно нужны для долгой и счастливой жизни, и отвадят тех, кто лишь просто "не прочь поразвлечься с Вами и не более".
4 ноября 2015

SwVictoria *

Достойная книга!Многие советы действительно работают, если хотите изменить личную жизнь к лучшему - эта книга то, что вам нужно ! Прочитав -посоветовала всем подругам)
21 июля 2015