Рецензия UmilaKristi на книгу — Шерил Стрэйд «Прекрасные мелочи. Вдохновляющие истории для тех, кто не знает, как жить дальше» — MyBook

Отзыв на книгу «Прекрасные мелочи. Вдохновляющие истории для тех, кто не знает, как жить дальше»

UmilaKristi

"Прекрасные Немелочи" - так бы я назвала эту книгу, потому что вопросы, которые в ней поднимаются, весьма актуальны и останутся таковыми ещё долгое время.
Если кто-то не знает кто такая Стрэйд - это та женщина, которая написала книгу "Дикая" (ее вроде бы можно посмотреть в виде кино), которая не побоялась отправиться на поиски себя и не побоялась себя найти (а это, знаете ли, очень страшно иногда), принять себя такой, какая она есть (со всеми достатками и недостатками), научиться прощать, научиться помогать, научиться любить себя и любить весь мир вокруг, которая не боится быть сильной и слабой, доброй и злой, активной и не очень, всепонимающей и Творящей.
И вот этот невероятный человек пишет книгу, в которой даёт советы-ответы на вопросы, которые больше всего беспокоят людей - о любви (и прочих бесах), ревности и измене, самоопределении, выборе своего Пути, проблемах с семьёй и друзьями, здоровье, потере близких и находке неблизких, проблемах с детьми, творческих муках и предательстве, сексе и достоинстве, о том, как "терять лицо" и как его вообще иметь, и многое, что тебя, да, лично тебя! - волнует.
Я прочла эту книгу примерно полгода назад и до сих пор, когда мне вдруг плохо, вспоминаю ту любовь и нежность, которую дарит Лапочка каждому читателю и мне становится намного проще на душе. Сто волшебных энергий любви я шлю автору, спасибо за это))
Ну а минусов в этой книге практически нет-разве что для того, чтобы понять автора, нужно самим иметь какой-то жизненный опыт, так что совсем молоденьким, думаю, книга не подойдёт.

Читать всем, кто ищет совета, поддержки, кому хочется улыбнуться и ощутить любовь незнакомого человека за то, что ты есть.

Не читать тем, кому до 18, язвенникам и гремучим скептикам, а также тем, кто "я сам знаю как жить"-они сами знают, как жить))

22 мая 2017