Night_Owl_

Не знаю как описать, чем стала для меня эта книга. Она как разговор с хорошим другом, с лучшим другом. С человеком который не просто сочувствует, что-то советует, но понимает и рассказывает о случаях из своей жизни. От этого создаётся чувство, что вы с автором на одной волне. И это невероятно.
    Все истории под этой обложкой такие разные и такие похожие. И не важно, какого пола человек, который просит "помощи", какой веры или сексуальной ориентации. Это совсем не значит, что советы Шерил Стрэйд не найдут отклик в вашей душе.
    Что-то из написанного удивило меня, кое-что разозлило, а из-за некоторых вещей на глазах выступали слёзы.
    Я искренне поражаюсь откровенности автора. Да, сначала вся колонка была анонимна, так что никто и понятия не имел, кто скрывается под маской Лапочки, но потом? Она не побоялась и открыла всю свою жизнь для других людей. А это, как мне кажется, очень храбрый поступок. Кроме того, вызывает симпатию, что Ш.Стрэйд постоянно упоминает, что она всего лишь человек, колумнист, так что не может дать гарантии, что попадёт в точку высказав своё мнение или не обидит кого-нибудь случайно (ну а кто может похвастаться невероятной точностью?). Так что периодически получает сообщения с несогласием или обвинениями в свой адрес. Но, думаю, что попадания стоят некоторых промашек. Её послания помогают людям жить дальше и справляться со своими проблемами. Чего стоит только письмо от (и для) "Живого Мертвеца-Отца" или Эбби.
    Автор прекрасна, истории в книге прекрасны, каждая жизнь прекрасна.

b__books
    Только ты сама создаешь свою жизнь: бери то, что у тебя есть, и складывай, точно шаткую башню из кубиков. И вокруг нее строй свою мечту.

У меня в руках оказалась необычная книга, со своими тайнами и секретами. Это не просто сборник вопросов и ответов, написанный на автомате или на «отвали». Это реальные переживания, как спрашивающего, так и отвечающего.
    Дымка анонимности с обеих сторон побуждает к откровению, к раскрытию тайн. Частенько ведь бывает так, что проще излить душу незнакомому человеку, не опасаясь, что тебя будут осуждать или обсуждать. Это своеобразная исповедь, которую принимает Лапочка — человек, случайно попавший на место душевного целителя.
    Меня удивило, как свободно Лапочка со всеми общается, вкладывая частичку себя в каждое письмо. Каждое предложение, что получали в ответ обращающиеся за помощью и советом, несло в себе веру и надежду, что еще не поздно что-то изменить.
    Книга разбита на смысловые главы, в каждой из которых по несколько писем — индивидуальных историй, не выплаканных слез или не переданных чувств. Эти маленькие истории мало, кого оставят равнодушными. Какие-то строки заденут за живое даже самое черствое сердце и растопят лед в чьей-нибудь душе.