Рецензия VeronikaLightwood на книгу — Shannon Hale «Лед и пламень» — MyBook

Отзыв на книгу «Лед и пламень»

VeronikaLightwood

Голодные и холодные ночи на Севере, недружелюбные жители, с которыми ты ни на минуту не можешь уснуть; безрезультатные поиски Великой Медведицы по бескрайнему Северу... Уйма времени потрачено на то, чтобы найти этот Ледовый Дворец. Столько усилий пришлось приложить, чтобы незаметно пробраться туда и вытащить талисман изо льда. А сколько смелости и храбрости нужно было Зеленым Мантиям, чтобы успокоить Шуко и взять у неё талисман! Пока ребята старались, не жалея своих сил, Захватчики нагло поджидали их в порту.
И чем это все кончилось? Чем? А тем, что противный вражеский ворон перекусил веревку с талисманом, тот бултыхнулся в воду, а морж , это толстое создание, подхватил его под водой и отдал Захватчикам! Как же несправедливо! Очень расстроена..Но что бы шестеро уставших путников могло сделать против полчища врагов?
И сама еще не могу понять, действительно Шейн желает добра Абеке, а якобы мама Роллана любит своего сына?
Мне очень хочется узнать продолжение, несмотря на очень неблагоприятную концовку этой книги. И ,думаю, что все у них будет впереди. Ведь путь к настоящей, большой победе очень сложен и полон трудных препятствий. И этот случай - как раз одно из них. Главное, не останавливаться и двигаться вперед, вперед к победе!

1 апреля 2016