Рецензия Nikole2604 на книгу — Шелли Крейн «Запечатленные» — MyBook

Отзыв на книгу «Запечатленные»

Nikole2604

Ааааа тут плагиат вот такой ширины,
Ааааа тут шаблоны вот такой вышины,
Ааааа не вампиры и не волки,
Ааааа не во все руки наколки,
Да вот только "Сумерки"! Ха!

Название конечно наводило сразу на мысли о вышеупомянутом произведении, но по описанию я скорее подумала о трилогии Тахиры Мафи. Но не тут то было. Ловите историю Беллы из еще одной альтернативной реальности. (Не той где мужичонка бьет ее прутиком и где ее внутренняя богиня взяла мировое первенство по сальто).
Итак, если бы мать Беллы бросила их с отцом, прикарманив деньги дочке на колледж и отправилась в романтический загул. Если бы Джейкоб и Эдвард уродились в одной более менее человеческой семье (но все-таки не человеками, увы) и Джейкобу на этот раз повезло бы больше и он таки запечатлелся со своим объектом вожделения в предыдущих сериях. Всё! Небольшая перемена ролей и вот вам шедевр. Старая конфетка в новом фантике.
Дальше как по нотам: девушке 17, живет с папой, околачиваются вокруг нее два ухажера, ведут знакомиться ее с семьей и как же не сыграть чего-нибудь на рояле, bad guys завидев новую девушку в клане Калленов Джейкобсонов мчатся ее похищать, клан приходит на помощь, все живы, соперничество продолжается.
Кстати о клане. Думаю самой Шелли Крейн,автору этого произведения, в эхо-сне по-любому явился Габриель Гарсиа Маркес и искусал ей мозг до беспамятства. Как еще объяснить бесчисленные количества всевозможных родственников, дядюшки, тетушки, бабушка, кузены, родители кузенов, кузены родителей, кузены кузенов....

Автор конечно хороша, взяла да и обозвала собаку Беллой в честь тааа-дам - сумеречной Беллы. Конечно, ведь как мило звучит, только послушайте:

Белла облизала мне руку, потом шею, и я хихикнула. Калеб безуспешно пытался ее оттащить.
- И ласковая. Хорошая собака!

Фу, Белла, сидеть, Белла. Что дальше? Хомячок Джейкоб, черепашка Розали, енот Эдвард?
Кстати, герои тут все время в двух состояних на "х"... Хихикают и хрипят (а вы что подумали?). Неврастения какая что ли, хихикнут прохрипят чего-нибудь и так каждый диалог. Причем независимо от пола, такие брутальные мужские хохотульки. Я прям очень настораживалась, когда в главе никто не х/х, а потом сразу х/х и я самодовольно улыбалась дальше.
А когда Калеб говорил:

- Крошка моя!

Мой внутренний Сережа Жуков тут же подхватывал: "Я по тебе скууучааю" и, пока не допевал припев, не успокаивался.
В общем книга мне ну очень понравилась! Вангую, что в следующих частях появятся Вальтурозаменители, Мэгги и Калеб народят Кайлу нареченную с которой он запечатлится и все будут счастливы!

29 января 2016