«Запечатленные» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Шелли Крейн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Запечатленные»

OlgaSharistova

Напишу сразу о серии целиком - все книги мне очень понравились!
Да, эта история многими моментами напоминает "Сумерки", но это ничуть не портит впечатления!
Интересно было для разнообразия прочитать об идеальных отношениях без всей этой чепухи "они любят друг друга, но не могут быть вместе по надуманным, одним им понятным причинам". В случае Мэгги и Калеба, они вместе практически с первых страниц и это настолько безоговорочно, насколько бывает только в сказках.
Этакая современная сказка с милым обаятельным татуированным принцем на харлее. :)
И, помимо романтики, здесь есть магия, интересные приключения и увлекательный сюжет.
Если вас не смущает чрезмерная ванильность в отношениях персонажей, то смело читайте эту серию!

20 октября 2016

nastyaO

Все началось до банальности просто,они влюбились с первого взгляда и прикосновения.
Она спасла ему жизнь,а дальше развилась фантазия автора...

Весь сюжет держится на идеи родственных душ и на том,как двое находят друг друга.Можно подумать,что опять и снова об одном и том же,только эта история включается в себя еще и сверхспособности.

Мэгги,не сильно заносчивый персонаж,но порой их любовь с Калебом выходила за границы нормального.И,конечно,было очень интересно узнать как они будут развиваться,но иногда хотелось отложить книгу,потому что лимит поцелуев и обнимашек зашкаливал.

Она идеальна.Он идеален.Его семья идеальна.Все всех любят.
Слишком хорошо,чтобы быть правдой.Это,пожалуй,самый большой минус книги.
Негативные персонажи тоже были,но не слишком-то они выделялись,все ждала "большой драмы" и неожиданных событий.
Не решусь сильно критиковать,так как книга мне все равно понравилась.
Наверное,как и многим(думаю,что всем)интересно узнать,а будет ли Биш с Джен.И каким же будет следующий шаг проказника Кайла)

17 марта 2015

Ksuglu

Книга довольно спорная оказалась, с одной стороны - красивая сказка про любовь и родственные души, а с другой - бесконечная тема проблем в семье главной героини, от который не сбежать, не скрыться.

Выпускница школы Мэгги сталкивается на улице со студентом Калебом. Одно прикосновение и их души связаны навечно, а помимо обретенного родства и захлебывающей любви ожидаются какие-то способности. Таинственный мир Асов, так они себя называют, принимает девушку к себе, но есть те, кто против этого, кто пытается навредить молодой парочке. И ладно бы только проблема с чем-то неестественным, так еще и отец с братом кровушку пьют с такой силой, что даже у меня через бумагу энергия высасывалась.

Вся история скорее смахивает на школьную пору, когда накрыть может так сильно, что сама не будешь знать как с этим жить. Не смотря на запечатление душ, герои постоянно терзаются сомнениями об искренности друг друга, о правильности поступков и прочей ерунде, присущей молодому поколению лет в 14-18. Хотя автору удалось передать всю искренность и силу их любви, терзаний было чересчур много для меня.

А вот вторая больная тема всех подростков - это недопонимание между ими и родителями, а так же конфликты внутри семьи. Мать героини бросила ее и отца, убежав к молодому любовнику, отец стал овощем, забившем на дочь, а сама она еле справлялась с учебой и работой, чтобы хоть как-то себя с отцом прокормить. Но в неподходящий момент отец вспомнил о дочурке и начал капать на мозги. Под конец приперся еще и старший брат, внезапно вспомнивший о сестре, тот тоже начал выносить мозги героине. Бесилась люто, еле дочитала)

Не смотря на раздражающие факторы, история намечается интересная, правда подана она под неправильным соусом. Чересчур тут героиня страдает. То от родных, то от отсутствия второй половинки, то ее похищают и пытают. В общем, надеюсь, что дальше как-то получше будет, авансом ставлю 4 звезды.

9 июля 2021

AffrontiRegiven

Знаете это чувство, когда начинаешь читать книгу, и сразу понимаешь, что будешь любить её.
Ну, в общем, именно это случилось со мной. Учитывая, что книга в жанре «Паранормальное», история была достаточно насыщенной и состояла в основном из любовных чувств, Мэгги и Калеба. Да, было много розовых соплей, которые портили книгу, но я пропущу эту часть. Я верю, что в глубине души каждый человек хочет найти своего «запечатленного», который сделает жизнь полноценной и счастливой, и да, несомненно, Крейн написала прекрасную книгу с интересным сюжетом. История была довольно тревожной, и я безмерно наслаждалась, читая её.

Шелли Крейн действительно невероятная писательница. Честно, мне очень понравился сюжет книги. Также понравились отношения между Мэгги и Калебом, все сверхъестественное и, конечно, же, семья Калеба. Единственный человек, который меня немного раздражал, был Кайл. Он не плохой парень, просто его точка зрения мне не понятна.

Мэгги, как главная героиня, мне симпатизирует. Она милая, симпатичная, смешная. Кроме того, я люблю ответственных людей, и Мэгги была именно такой. Я не скажу, что она стала моим любим книжным персонажем, но она к этому близка, прочитаю продолжение и может быть запишу её в любимчики.

В этой книге было много интересных идей, и она, наверное, заслуживает место на моих полках.

3 августа 2015

Nikole2604

Ааааа тут плагиат вот такой ширины,
Ааааа тут шаблоны вот такой вышины,
Ааааа не вампиры и не волки,
Ааааа не во все руки наколки,
Да вот только "Сумерки"! Ха!

Название конечно наводило сразу на мысли о вышеупомянутом произведении, но по описанию я скорее подумала о трилогии Тахиры Мафи. Но не тут то было. Ловите историю Беллы из еще одной альтернативной реальности. (Не той где мужичонка бьет ее прутиком и где ее внутренняя богиня взяла мировое первенство по сальто).
Итак, если бы мать Беллы бросила их с отцом, прикарманив деньги дочке на колледж и отправилась в романтический загул. Если бы Джейкоб и Эдвард уродились в одной более менее человеческой семье (но все-таки не человеками, увы) и Джейкобу на этот раз повезло бы больше и он таки запечатлелся со своим объектом вожделения в предыдущих сериях. Всё! Небольшая перемена ролей и вот вам шедевр. Старая конфетка в новом фантике.
Дальше как по нотам: девушке 17, живет с папой, околачиваются вокруг нее два ухажера, ведут знакомиться ее с семьей и как же не сыграть чего-нибудь на рояле, bad guys завидев новую девушку в клане Калленов Джейкобсонов мчатся ее похищать, клан приходит на помощь, все живы, соперничество продолжается.
Кстати о клане. Думаю самой Шелли Крейн,автору этого произведения, в эхо-сне по-любому явился Габриель Гарсиа Маркес и искусал ей мозг до беспамятства. Как еще объяснить бесчисленные количества всевозможных родственников, дядюшки, тетушки, бабушка, кузены, родители кузенов, кузены родителей, кузены кузенов....

Автор конечно хороша, взяла да и обозвала собаку Беллой в честь тааа-дам - сумеречной Беллы. Конечно, ведь как мило звучит, только послушайте:

Белла облизала мне руку, потом шею, и я хихикнула. Калеб безуспешно пытался ее оттащить.
- И ласковая. Хорошая собака!

Фу, Белла, сидеть, Белла. Что дальше? Хомячок Джейкоб, черепашка Розали, енот Эдвард?
Кстати, герои тут все время в двух состояних на "х"... Хихикают и хрипят (а вы что подумали?). Неврастения какая что ли, хихикнут прохрипят чего-нибудь и так каждый диалог. Причем независимо от пола, такие брутальные мужские хохотульки. Я прям очень настораживалась, когда в главе никто не х/х, а потом сразу х/х и я самодовольно улыбалась дальше.
А когда Калеб говорил:

- Крошка моя!

Мой внутренний Сережа Жуков тут же подхватывал: "Я по тебе скууучааю" и, пока не допевал припев, не успокаивался.
В общем книга мне ну очень понравилась! Вангую, что в следующих частях появятся Вальтурозаменители, Мэгги и Калеб народят Кайлу нареченную с которой он запечатлится и все будут счастливы!

29 января 2016

Luna de Sky

Это потрясающе! Как обычно не понравилась аннотация книги и поэтому долго не решалась читать, а зря! Очень чувственная книга. Читается легко. Парни в книгах такие идеальные)
25 июля 2016

lamok...@yandex.ru

Что-то от Сумерек есть, даже имена и фамилия случайно перепутаны (КАЛЕб и ДЖЕЙКОБсоны)
Но автор талантливая, не отрываясь прочла. Что будет дальше :) Надеюсь, снимят фильм сагу
13 февраля 2016

yulechka.p...@mail.ru

Нашла себя в этой книге. Необычная романтичная история, которая берет за душу, и невольно заставляет задуматься: можно ли полюбить так в реальной жизни?
14 марта 2016

Кристина Ермакова

Отличная книга!!! Очень легко читается! Советую всем! Сюжет затягивает. Столько эмоций, переживаний. Это классно!!!
6 апреля 2016

Евгения

Перечитываю эту историю раз в два -три года. Очень нравится мне эта любовь. Хороший подростковый Янг эдалт
9 ноября 2023