Запечатленные

1990 уже добавили
    Nikole2604
    Ааааа тут плагиат вот такой ширины,
    Ааааа тут шаблоны вот такой вышины,
    Ааааа не вампиры и не волки,
    Ааааа не во все руки наколки,
    Да вот только "Сумерки"! Ха!

Название конечно наводило сразу на мысли о вышеупомянутом произведении, но по описанию я скорее подумала о трилогии Тахиры Мафи. Но не тут то было. Ловите историю Беллы из еще одной альтернативной реальности. (Не той где мужичонка бьет ее прутиком и где ее внутренняя богиня взяла мировое первенство по сальто).
    Итак, если бы мать Беллы бросила их с отцом, прикарманив деньги дочке на колледж и отправилась в романтический загул. Если бы Джейкоб и Эдвард уродились в одной более менее человеческой семье (но все-таки не человеками, увы) и Джейкобу на этот раз повезло бы больше и он таки запечатлелся со своим объектом вожделения в предыдущих сериях. Всё! Небольшая перемена ролей и вот вам шедевр. Старая конфетка в новом фантике.
    Дальше как по нотам: девушке 17, живет с папой, околачиваются вокруг нее два ухажера, ведут знакомиться ее с семьей и как же не сыграть чего-нибудь на рояле, bad guys завидев новую девушку в клане Калленов Джейкобсонов мчатся ее похищать, клан приходит на помощь, все живы, соперничество продолжается.
    Кстати о клане. Думаю самой Шелли Крейн,автору этого произведения, в эхо-сне по-любому явился Габриель Гарсиа Маркес и искусал ей мозг до беспамятства. Как еще объяснить бесчисленные количества всевозможных родственников, дядюшки, тетушки, бабушка, кузены, родители кузенов, кузены родителей, кузены кузенов....

Автор конечно хороша, взяла да и обозвала собаку Беллой в честь тааа-дам - сумеречной Беллы. Конечно, ведь как мило звучит, только послушайте:

Белла облизала мне руку, потом шею, и я хихикнула. Калеб безуспешно пытался ее оттащить.
    - И ласковая. Хорошая собака!

Фу, Белла, сидеть, Белла. Что дальше? Хомячок Джейкоб, черепашка Розали, енот Эдвард?
    Кстати, герои тут все время в двух состояних на "х"... Хихикают и хрипят (а вы что подумали?). Неврастения какая что ли, хихикнут прохрипят чего-нибудь и так каждый диалог. Причем независимо от пола, такие брутальные мужские хохотульки. Я прям очень настораживалась, когда в главе никто не х/х, а потом сразу х/х и я самодовольно улыбалась дальше.
    А когда Калеб говорил:

- Крошка моя!

Мой внутренний Сережа Жуков тут же подхватывал: "Я по тебе скууучааю" и, пока не допевал припев, не успокаивался.
    В общем книга мне ну очень понравилась! Вангую, что в следующих частях появятся Вальтурозаменители, Мэгги и Калеб народят Кайлу нареченную с которой он запечатлится и все будут счастливы!

AffrontiRegiven

Знаете это чувство, когда начинаешь читать книгу, и сразу понимаешь, что будешь любить её.
    Ну, в общем, именно это случилось со мной. Учитывая, что книга в жанре «Паранормальное», история была достаточно насыщенной и состояла в основном из любовных чувств, Мэгги и Калеба. Да, было много розовых соплей, которые портили книгу, но я пропущу эту часть. Я верю, что в глубине души каждый человек хочет найти своего «запечатленного», который сделает жизнь полноценной и счастливой, и да, несомненно, Крейн написала прекрасную книгу с интересным сюжетом. История была довольно тревожной, и я безмерно наслаждалась, читая её.

Шелли Крейн действительно невероятная писательница. Честно, мне очень понравился сюжет книги. Также понравились отношения между Мэгги и Калебом, все сверхъестественное и, конечно, же, семья Калеба. Единственный человек, который меня немного раздражал, был Кайл. Он не плохой парень, просто его точка зрения мне не понятна.

Мэгги, как главная героиня, мне симпатизирует. Она милая, симпатичная, смешная. Кроме того, я люблю ответственных людей, и Мэгги была именно такой. Я не скажу, что она стала моим любим книжным персонажем, но она к этому близка, прочитаю продолжение и может быть запишу её в любимчики.

В этой книге было много интересных идей, и она, наверное, заслуживает место на моих полках.

nastyaO

Все началось до банальности просто,они влюбились с первого взгляда и прикосновения.
    Она спасла ему жизнь,а дальше развилась фантазия автора...

Весь сюжет держится на идеи родственных душ и на том,как двое находят друг друга.Можно подумать,что опять и снова об одном и том же,только эта история включается в себя еще и сверхспособности.

Мэгги,не сильно заносчивый персонаж,но порой их любовь с Калебом выходила за границы нормального.И,конечно,было очень интересно узнать как они будут развиваться,но иногда хотелось отложить книгу,потому что лимит поцелуев и обнимашек зашкаливал.

Она идеальна.Он идеален.Его семья идеальна.Все всех любят.
    Слишком хорошо,чтобы быть правдой.Это,пожалуй,самый большой минус книги.
    Негативные персонажи тоже были,но не слишком-то они выделялись,все ждала "большой драмы" и неожиданных событий.
    Не решусь сильно критиковать,так как книга мне все равно понравилась.
    Наверное,как и многим(думаю,что всем)интересно узнать,а будет ли Биш с Джен.И каким же будет следующий шаг проказника Кайла)

Kriolla

Вы читали Сумерки?

Думаете нет ничего более слащавого? А вот и не правда, есть! Это книга "Запечатленные" Шелли Крейн.
    Что может быть более ванильным, чем обоюдная любовь с первых страниц, предначертанная, которая никогда не сможет закончиться и эти две половинки всегда будут вместе, всю жизнь ( восхищенные вздохи)
    А еще и супер сила! Да, у них будут супер способности, раз уж они теперь вместе (опять вздохи)
    Вам этого мало?
    Тогда автор дарует этой парочке возможность читать мысли друг друга! На расстоянии! (вздохи и обмороки)
    а еще они смогут лечить друг друга и никогда у них не будет ни царапин, ни смертельных ран.

Совершенное отсутствие интриги, ваниль, доброта, любовь на века...ах и ох...

Читать, когда уже больше нечего читать)

OlgaSharistova

Напишу сразу о серии целиком - все книги мне очень понравились!
    Да, эта история многими моментами напоминает "Сумерки", но это ничуть не портит впечатления!
    Интересно было для разнообразия прочитать об идеальных отношениях без всей этой чепухи "они любят друг друга, но не могут быть вместе по надуманным, одним им понятным причинам". В случае Мэгги и Калеба, они вместе практически с первых страниц и это настолько безоговорочно, насколько бывает только в сказках.
    Этакая современная сказка с милым обаятельным татуированным принцем на харлее. :)
    И, помимо романтики, здесь есть магия, интересные приключения и увлекательный сюжет.
    Если вас не смущает чрезмерная ванильность в отношениях персонажей, то смело читайте эту серию!

Ох, очень противоречивые чувства возникают при прочтении. Книга читается довольно легко и быстро из-за большого количества диалогов, что в принципе само по себе не плохо. Но есть большущее НО. Многие уже говорили, что книга напоминает серию "Сумерки" Стефани Майер. Да что уж тут, в книге они даже косвенно упоминаются. И бедная собака по имени Белла... Тут вам и Джейкобсоны, и враждебный клан, и главная героиня, живущая с папой в тихом городке, в конце они со своим нареченным уезжают, чтобы их не нашли, но Маркус все равно ее настигает. Ну, мне, как прошедшему фанату "Сумерок", эта книга больше напоминает фанфик, сюжет которого не ушёл от оригинальной книги больше, чем на метр. Даже прочитав аннотации к последующим частям ( а их, ой, 4, вот же совпадение) все равно прослеживается эта связь с "Сумерками". И в заключении, как по мне, так слишком много в этой книге пустых обещаний от Калеба. Он все хочет защитить Мэгги, но что-то постоянно терпит неудачу и снова обещает ей, что не оставит одну и станет "тираном", но в очередной раз мы видим, что с ней происходят злоключения. Я, конечно, понимаю, что он не может находиться с ней ежесекундно, но тогда зачем такой акцент делать на обещаниях не дать девушку в обиду. В общем много противоречивых чувств вызвала эта книга, а там уже дело каждого, как к ней относиться, хотелось поставить 3 звезды, но все же Автор старался.
    Это потрясающе! Как обычно не понравилась аннотация книги и поэтому долго не решалась читать, а зря! Очень чувственная книга. Читается легко. Парни в книгах такие идеальные)
    Все хорошо, если бы знала заранее, что это одна из книг, не начала бы читать. А так очень романтично
    Начало интересное, посмотрим что будет дальше!)
    Отличная книга!!! Очень легко читается! Советую всем! Сюжет затягивает. Столько эмоций, переживаний. Это классно!!!