23febsale10
    AvisRara

«Flower» - типичная история о хорошей девочке и плохом мальчике. Ничего нового.

Знакомьтесь с Шарлоттой - хорошей и правильной девочкой, которая дала зарок не заводить романтические отношения с парнями до тех пор, пока не окончит колледж как минимум. Все женщины семейства Рид славились, не знаю как выразиться, но скажу так, слабостью «на передок» - то бишь залетали в весьма юном возрасте. Именно поэтому Шарлотта так стремится поступить в Стенфорд и стать первой женщиной в семье Рид, которая поступила в колледж и не стала мамой в столь юном возрасте. Из-за этого она мало того, что уделяет все свое свободное время учебе и работе, так еще и держится от парней на расстоянии, не посещает вечеринки и всякие увеселительные заведения. В общем святая святых.

И тут она встречает Тэйта Коллинза - 20-летнюю поп-рок-звезду, который известен не только своей музыкой, но и своими похождениями на любовном фронте. Естественно он привлекателен, богат, чертовски красив и обаятелен. И тут конечно у нашей Шарлотты взыграли гормоны не по-детски. Инсталюбовь и все такое. Конечно же, стоит такому красивому парню обратить на нее внимание и почувствовать самой симпатию к этому парню, как тут же все ее убеждения и принципы растворяются. Естественно, все родительские советы по поводу первой влюбленности - это только для того, чтобы разлучить юных влюбленных, ведь они хотят только зла для своих детей.

90% книги - это страдания и вздыхания по тому, какой Тэйт сексуальный и почему он не дает Шарлотте. Остальные 10% - это ссоры и конфликты, а также ревность к фанаткам. Тут все настолько клише, что вот просто замени я имена главных героев, то получила бы, к примеру, романчик Эбби Глайнз. Единственное различие в том, что в «Flower» постельных сцен поменьше, да и описаны они не так подробно. И на том спасибо.

njrb

В самом начале книга меня захватила: сюжет избитый, но такой уютный, домашний. Такие романы хорошо читать вечерком, под падающий снег.
    А потом началась тягомотина с "расстанемся-снова вместе". И так 4 раза.
    Герои страдают, чаще надуманно, чем в действительности. Они подростки, хотя автор очень сильно хотела выставить их зрелыми людьми.
    Но, конечно, всё закончится на романтичной ноте - герой снова приползёт мириться....
    Для меня так это очередное чтиво ни о чём.

ksvilkova

Книга мне постоянно, что-то напоминала. Но я никак не могу вспомнить.
    В книге имеются опечатки, пунтакционные и орфографические( по крайней мере в моей )
    Шарлота боиться повторит судьбу бабушки, матери и старшей сестры. По этому в Ее жизни только учеба и планы на будущее. В этих планах нет места любви. Но все меняется, когда в Ее жизнь врывается парень. Настоящая это любовь или нет? Ведь этот парень не ангел и у него есть свои секреты.

DashkaGurzhij

Заурядная история о "мегалюбви".

Скромняшка Шарлотта расписала свою жизнь от и до. У неё есть план, она не хочет повторять ошибок своей семьи. Поэтому прилежно учится, работает в цветочном магазине, не любит парней (по крайней мере дала себе такое обещание) и собирается поступить в Стэнфорд. Но все меняется, когда на пороге магазина появляется секси Тэйт, а-ля книжный Джастин Бибер.

И начинаются отвороты-повороты, "нет я не пойду с тобой на свидание". Но в итоге красавчик западает Шарлотте в душу, (стоило принести всего-то 8 стаканчиков кофе) и тут начинаются проблемы. Сошлись/разошлись и так по кругу. К середине книги это начало очень подбешивать.

Если сначала роман показался интересным, то после 120 станиц наскучил. Слишком все долго и муторно на мой взгляд. Не самая лучшая книга коллекции "Деним".

Если хочется почитать про любовь и музыку, то лучше выбрать роман Эмери Лорд «Дорога в лето». Пусть там про кантри, но все куда проще. Такая лёгкая книга на зимний вечерок.

P.S. У меня одной изначально Шарлотта говорила о фиолетовых розах, а потом каким-то единороговым волшебством они стали розовыми?

AnytaSokolova

«Мужчины – это зло. Сторонись их, и добьешься всего». Женщины в семье Шарлотты всегда любили мужчин и всегда оставались ни с чем.Шарлотта – другая, у нее все под контролем, она строит иное будущее, закрыв свое сердце. Пока путь ей не преграждает Тэйт, стремительно разрушая ее мир.
    Безумно понравилась книга, по началу все развивается как то слишком ванильно и по детски,но стоит прочитать несколько глав, как ты начинаешь погружаться в неё с головой, книга направленна на все эмоции читателей. Читается быстро ,буквально за сутки. Такие романы хорошо читать вечерком, под падающий снег. Ставлю 8/10

Это ужасно...не смогла дочитать
    Осторожно спойлеры! Как говорил Станиславский: НЕ ВЕРЮ! Ну настолько сюжет нереальный, как будто не роман читаешь, а фантастику. Увидел-влюбился- не поцеловал толком, но уже к родителям повёз, ну е-моё!!! А она! Парня знает пару дней, а уже поступилась всеми своими принципами, то цветы не принимает, то разрешает туева хучу Бабла потратить ей на шмотки, при этом кричит какая она независимая и самостоятельная.! Ну никакой логики и последовательности. Люблю незамысловатые любовные романы, но этот уж совсем примитивный...
    Книга понравилась, прочитала на одном дыхании))
    Бред, чушь... никакого логического развития...
    советую всем прочесть -получите удовольствие книга очень напрягает