Все оттенки роз

AvisRara

«Flower» - типичная история о хорошей девочке и плохом мальчике. Ничего нового.

Знакомьтесь с Шарлоттой - хорошей и правильной девочкой, которая дала зарок не заводить романтические отношения с парнями до тех пор, пока не окончит колледж как минимум. Все женщины семейства Рид славились, не знаю как выразиться, но скажу так, слабостью «на передок» - то бишь залетали в весьма юном возрасте. Именно поэтому Шарлотта так стремится поступить в Стенфорд и стать первой женщиной в семье Рид, которая поступила в колледж и не стала мамой в столь юном возрасте. Из-за этого она мало того, что уделяет все свое свободное время учебе и работе, так еще и держится от парней на расстоянии, не посещает вечеринки и всякие увеселительные заведения. В общем святая святых.

И тут она встречает Тэйта Коллинза - 20-летнюю поп-рок-звезду, который известен не только своей музыкой, но и своими похождениями на любовном фронте. Естественно он привлекателен, богат, чертовски красив и обаятелен. И тут конечно у нашей Шарлотты взыграли гормоны не по-детски. Инсталюбовь и все такое. Конечно же, стоит такому красивому парню обратить на нее внимание и почувствовать самой симпатию к этому парню, как тут же все ее убеждения и принципы растворяются. Естественно, все родительские советы по поводу первой влюбленности - это только для того, чтобы разлучить юных влюбленных, ведь они хотят только зла для своих детей.

90% книги - это страдания и вздыхания по тому, какой Тэйт сексуальный и почему он не дает Шарлотте. Остальные 10% - это ссоры и конфликты, а также ревность к фанаткам. Тут все настолько клише, что вот просто замени я имена главных героев, то получила бы, к примеру, романчик Эбби Глайнз. Единственное различие в том, что в «Flower» постельных сцен поменьше, да и описаны они не так подробно. И на том спасибо.

njrb

В самом начале книга меня захватила: сюжет избитый, но такой уютный, домашний. Такие романы хорошо читать вечерком, под падающий снег.
    А потом началась тягомотина с "расстанемся-снова вместе". И так 4 раза.
    Герои страдают, чаще надуманно, чем в действительности. Они подростки, хотя автор очень сильно хотела выставить их зрелыми людьми.
    Но, конечно, всё закончится на романтичной ноте - герой снова приползёт мириться....
    Для меня так это очередное чтиво ни о чём.

ksvilkova

Книга мне постоянно, что-то напоминала. Но я никак не могу вспомнить.
    В книге имеются опечатки, пунтакционные и орфографические( по крайней мере в моей )
    Шарлота боиться повторит судьбу бабушки, матери и старшей сестры. По этому в Ее жизни только учеба и планы на будущее. В этих планах нет места любви. Но все меняется, когда в Ее жизнь врывается парень. Настоящая это любовь или нет? Ведь этот парень не ангел и у него есть свои секреты.

Angelina__825

8 из 10

Начала читать я эту книгу потому что мне понравилось название книги. Прочитала описание и меня заинтриговала эта история. Могу сказать, что я не разочаровалась в ней потому что не представляла что там будет.

Спойлеры!!!

Обычная история о плохом мальчике и воспитанной девочке.

Шарлотта- умная девушка, которая все свое время тратит на учебу, чтобы поступить в Стенфорд, а после учебы работает в цветочном магазине, где и встречает Тейта ( зачем он там появился я так и не поняла ). Она, конечно, так увлечена учебой и всеми своими занятиями, что не узнает в нем звезду. Шарлотта не хочет повторить судьбу своих родственников, поэтому не обращала на парней внимание, но с Тейтом все по другому...

Тейт- 20-летний поп или рок-звезда, который перестал выступать и год скрывался от СМИ. Ну и конечно, как плохому парню не иметь секрет? У Тейта, конечно же он есть.

Всю книгу я думала, что она мне что-то напоминает. И вуа-ля она похожа на "50 оттенков серого" тем что Тейт похож на Кристиана. НО в этой книге мало постельных сцен и если они есть, то описаны не так подробно. Так же она похожа на книги Эбби Глайнз. Всю книгу Тейт хочет все контролировать и даже их отношения. Он практически всю книгу останавливал ее когда дело доходило до поцелуев и т.д. Они постоянно ссорились и расставались. И она постоянно его прощала потому что любила. И в конце концов они вместе.

Ты можешь быть гениальной, а влюбившись, все равно поведешь себя глупо.
    Книга понравилась, прочитала на одном дыхании))
    Бред, чушь... никакого логического развития...
    советую всем прочесть -получите удовольствие книга очень напрягает