brunhilda

Милая подростковая история, легкая и банальная. Только вот, очень уж неправдоподобная.

Вся такая правильная девушка Шарлотта пытается не сойти с взятого курса - учеба/работа, уроки и никаких гулянок с мальчиками, готовя себя к колледжу, а потом и к универу. Она ведет почти монашеский образ жизни, потому что в ее семье женщинам не везет с мозгами мужчинами, и девушка поставила для себя на них крест. Но все ее барьеры рушит он - высокий, красивый, сексуальный и знаменитый.

Толика откровения

Правдоподобность заканчивается на моменте с букетом. Дальше просто бред. Потому что знаменитые люди так себя не ведут. Я в отличие от авторов книги знаю эту "кухню" и знаю не понаслышке. Среди моих близких есть известные люди, как в России, так и в Греции и Великобритании, и с вашего позволения, я не буду называть имен, но общаясь с ними долгое время, могу сказать о том, что модель поведения героя авторами выбрана совершенно неверно. Даже самый популярный человек, как бы его не доставали репортеры никогда не будет бегать от них просто так. Он в любом случае ответит хотя бы на пару вопросов, только для того, чтобы отстали. Да, он будет защищать близкого человека, будет прятать девушку, защищать ее, но не станет прятаться сам.

Еще одно несовпадение - это то что у Тейта не было времени ответить на смс любимой девушки. Даже на концертах есть антракты, время когда меняются декорации, когда артист может переодеться, и всяко уж настрочить смс. И не бывает такого, что звезда постоянно зависит от гастрольного графика. Хотя, тут все зависит от отдельно взятого артиста и его приоритетов. Если человек хочет быть с близким, то он даже среди плотного рабочего графика найдет для этого время.

Другой вопрос отношения героев. " Я его увидела три раза и о, я его уже люблю". Типично. Банально. "Если ты хочешь отношений, то все будет так, как я скажу и никак иначе" - это что еще такое? Вобще то в отношениях ведут двое. И еслит бы мне такое сказал мой любимый человек, то я бы просто послала. Как говорится, далеко и надолго. Тейт заигрался, он -звезда, она - никто. Это уже звездная болезнь, товарищи. Я конечно все понимаю, ты известен, молод, красив и стоит только поманить пальцем, как толпа девчонок побежит за тобой, но.... Он сам бегал три недели за Шарлоттой, добиваясь ее внимания, а теперь ведет себя, как пафосный звездгный дурак.

Интересно, но в то же время банально. Видно, что авторы не знакомы с миром шоубизнеса, так как все эти моменты с гастролями, репортерами, беготней от них прописаны очень слабо и неправдоподобно. Но если не обращать на это внимания, то перед вами вполне неплохая подростковая история, с которой можно скоротать вечерок другой.

AvisRara

«Flower» - типичная история о хорошей девочке и плохом мальчике. Ничего нового.

Знакомьтесь с Шарлоттой - хорошей и правильной девочкой, которая дала зарок не заводить романтические отношения с парнями до тех пор, пока не окончит колледж как минимум. Все женщины семейства Рид славились, не знаю как выразиться, но скажу так, слабостью «на передок» - то бишь залетали в весьма юном возрасте. Именно поэтому Шарлотта так стремится поступить в Стенфорд и стать первой женщиной в семье Рид, которая поступила в колледж и не стала мамой в столь юном возрасте. Из-за этого она мало того, что уделяет все свое свободное время учебе и работе, так еще и держится от парней на расстоянии, не посещает вечеринки и всякие увеселительные заведения. В общем святая святых.

И тут она встречает Тэйта Коллинза - 20-летнюю поп-рок-звезду, который известен не только своей музыкой, но и своими похождениями на любовном фронте. Естественно он привлекателен, богат, чертовски красив и обаятелен. И тут конечно у нашей Шарлотты взыграли гормоны не по-детски. Инсталюбовь и все такое. Конечно же, стоит такому красивому парню обратить на нее внимание и почувствовать самой симпатию к этому парню, как тут же все ее убеждения и принципы растворяются. Естественно, все родительские советы по поводу первой влюбленности - это только для того, чтобы разлучить юных влюбленных, ведь они хотят только зла для своих детей.

90% книги - это страдания и вздыхания по тому, какой Тэйт сексуальный и почему он не дает Шарлотте. Остальные 10% - это ссоры и конфликты, а также ревность к фанаткам. Тут все настолько клише, что вот просто замени я имена главных героев, то получила бы, к примеру, романчик Эбби Глайнз. Единственное различие в том, что в «Flower» постельных сцен поменьше, да и описаны они не так подробно. И на том спасибо.

njrb

В самом начале книга меня захватила: сюжет избитый, но такой уютный, домашний. Такие романы хорошо читать вечерком, под падающий снег.
    А потом началась тягомотина с "расстанемся-снова вместе". И так 4 раза.
    Герои страдают, чаще надуманно, чем в действительности. Они подростки, хотя автор очень сильно хотела выставить их зрелыми людьми.
    Но, конечно, всё закончится на романтичной ноте - герой снова приползёт мириться....
    Для меня так это очередное чтиво ни о чём.

ksvilkova

Книга мне постоянно, что-то напоминала. Но я никак не могу вспомнить.
    В книге имеются опечатки, пунтакционные и орфографические( по крайней мере в моей )
    Шарлота боиться повторит судьбу бабушки, матери и старшей сестры. По этому в Ее жизни только учеба и планы на будущее. В этих планах нет места любви. Но все меняется, когда в Ее жизнь врывается парень. Настоящая это любовь или нет? Ведь этот парень не ангел и у него есть свои секреты.

AnytaSokolova

«Мужчины – это зло. Сторонись их, и добьешься всего». Женщины в семье Шарлотты всегда любили мужчин и всегда оставались ни с чем.Шарлотта – другая, у нее все под контролем, она строит иное будущее, закрыв свое сердце. Пока путь ей не преграждает Тэйт, стремительно разрушая ее мир.
    Безумно понравилась книга, по началу все развивается как то слишком ванильно и по детски,но стоит прочитать несколько глав, как ты начинаешь погружаться в неё с головой, книга направленна на все эмоции читателей. Читается быстро ,буквально за сутки. Такие романы хорошо читать вечерком, под падающий снег. Ставлю 8/10

Это ужасно...не смогла дочитать
    Осторожно спойлеры! Как говорил Станиславский: НЕ ВЕРЮ! Ну настолько сюжет нереальный, как будто не роман читаешь, а фантастику. Увидел-влюбился- не поцеловал толком, но уже к родителям повёз, ну е-моё!!! А она! Парня знает пару дней, а уже поступилась всеми своими принципами, то цветы не принимает, то разрешает туева хучу Бабла потратить ей на шмотки, при этом кричит какая она независимая и самостоятельная.! Ну никакой логики и последовательности. Люблю незамысловатые любовные романы, но этот уж совсем примитивный...
    Книга понравилась, прочитала на одном дыхании))
    Бред, чушь... никакого логического развития...
    советую всем прочесть -получите удовольствие книга очень напрягает