Шарон Моалем — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Шарон Моалем
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Шарон Моалем»

отзывов

Инна

Да, действительно интересно и познавательно, ещё и читается на одном дыхании!
Много фактов, о которых вообще никогда не слышала. И это всё касается и болезней, и паразитов, и генетики в целом.
научились, тому, что если эволюция и отдает предпочтение генетическим признакам, способным привести к болезни, то делает она это только тогда, когда эти признаки помогают людям до того, как приводят к неприятностям
Что-то приводит в изумление, что-то шокирует, по поводу чего-то продолжаешь скептически улыбаться (хотя, похоже, ты и неправ). Имеющиеся стереотипы мешают воспринимать всё именно так, как написано, хотя вся информация и подана ясно и понятно, и всё довольно логично объясняется. Представлен интересный взгляд на болезни, которые являются убийцами и одновременно спасателями, болезни, связанные с мутациями генов. Это в очередной раз показывает, как работает естественный отбор в странных переплетениях нашей реальной жизни.
В общем - всё отлично! Книга заинтересовывает, развивает, подталкивает выяснять спорные вопросы. Ловишь себя на мысли, что хочется ещё чего-то подобного.
Книга прочитана в рамках майского челленджа MyBook 2019
16 мая 2019

nastyap...@yandex.ru

Не разделяю скепсиса предыдущих комментаторов. Отличная книга, понятно и доступно объясняющая механизмы и причины нашей эволюции сквозь призму взаимоотношений с миром вирусов и бактерий.
1 июля 2018

Natalya Eremina

Грамотная научно-популярная книга, легкое и интересное повествование, актуальная информация, любопытный подбор разделов.
10 июня 2018

asnef...@mail.ru

Очень интересная книга, я в восторге!
25 мая 2019

ozalu...@icloud.com

Книга очень понравилась
21 мая 2019

Анонимный читатель

Кошмарный ужас! Не тратьте своё время.
19 мая 2018