Рецензия imaginative_man на книгу — Шарона Моалем «А что, если они нам не враги? Как болезни спасают людей от вымирания» — MyBook

Отзыв на книгу «А что, если они нам не враги? Как болезни спасают людей от вымирания»

imaginative_man

Не вдаваясь в частности, по итогу чтения можно сделать два вывода. В природе существует огромное количество причинно-следственных связей, и лишь малую часть из них можно отнести к области изученного. По тем же теориям происхождения человека, о которых упоминает автор, склоняясь в пользу акватической, продолжаются исследования и периодически появляются результаты, корректирующие ранее представленные идеи. Кстати, тот факт, что я заинтересовалась этим вопросом и пошла искать более подробную информацию после пары страниц – это еще один плюс книги. Осталось только ещё более детально изучить исследование относительно токсоплазмоза как триггера развития шизофрении, а то мало ли :)

Итого: интересная книга, идеально справляющаяся с задачей загрузить мозг и запустить процесс размышлений.

13 февраля 2020