ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Корейские секреты красоты

brunhilda

Довольно неплохая книга для тех девушек, которые хотят разбираться в косметике.

В большей степени полезна будет для новичков. Интересно и легко написано. Доступно разложена информация о пользе масок, масел. То из чего состоит косметика. А чаще всего, корейская косметика - натуральная и гипоаллергенная. Что хорошо подойдет для девушек у которых проблемная кожа.

А вобще, на себе проверено, что корейским мылом "Холика холика" можно убрать любые покраснения с лица.

Нет, это не яйца, это мыло. Хотя, реально можно было бы перепутать, если бы не ядреный запах. Видели бы вы лицо моих домочадцев, когда они увидели меня в ванной с таким яйцом в руках :D

А книга и правда полезная. Но покупать ее не советую. Потому что цена космическая, а прочитать ее можно отсилы один раз.

SvetlanaKrasulya

Когда у нас в городе несколько лет назад случился бум корейской косметики, я конечно в стороне не осталась. П.ч. я "повернута" на очищении и уходе, моих запасов масочек-сывороток-тоников-кремов-пилингов и т.д. и т.п. хватит на роту солдат. Так что новые интересные средства в ярких упаковках я пропустить не могла. Но мой энтузиазм именно по поводу корейской косметики стух достаточно быстро. Гидрофильное масло, сначала вызвавшее восторг, потом начало забивать поры. Кремы и маски в баночках, покрытых непонятными иероглифами, пахли вкусно, но ожидаемого эффекта не оказывали. Единственное, что осталось в моем арсенале навсегда - спонж коньякку для умывания-смывок масок, супер-вещь, да еще тканевые маски. Косметика корейская с моих полочек ушла, интерес к ней - остался. Так что конечно в эту книжку я вцепилась, когда ее обнаружила. И лично для меня она получилась не только интересной, но и полезной. Оказалось, что 10-ступенчатая система кореянок по большинству пунктов совпадает с моей собственной, выработанной личным опытом. При этом в моей голове наконец-то окончательно уложилось, когда применять тоник, а то я его иногда не использовала тогда, когда надо, зато применяла, когда он не нужен. Отношение к солнцезащитному крему поменялось - до сих пор я им пренебрегала, считая, что если я не загораю и не хожу в солярий, а дневной крем у меня с СПФ, то этого хватит. Увы, зря я так думала. Эта книжка также послужила своеобразным виртуальным пинком, п.ч. в процессе чтения на главе об очищении я ее отложила, пошла и сделала себе уже наконец-то гидрофильное масло. Вообще-то я давно пришла к выводу, что то мое первое просто мне не подходило, прочла, как его сделать в домашних условиях, используя минимум синтетических ингредиентов, составила рецепт, ориентируясь на свою кожу, все нужное купила, и застряла на этапе "сегодня вечером займусь" месяца на три. В итоге изготовление заняло у меня ровно 5 минут, это легче легкого на самом деле. Также радует, что в книжке есть описание некоторых популярных корейских средств, это явно поможет сделать более осознанный выбор. Кроме того, если кто соберется ехать в Сеул, то тут есть адреса, куда за чем сходить и описание, как туда доехать. Это из полезностей. Описание жизни в Сеуле, особенностей отношения к уходу за кожей, моде и красоте, так же как и некоторых блюд национальной кухни и обычаев - было интересно.
    В общем, для меня как для интересующегося новичка, книжка имеет практическую ценность. Но я думаю, что для людей, которые и так в теме корейской косметики и хорошо в ней разбираются, она может оказаться скорее просто интересной, нежели принесет реальную пользу.

LiuzziSkittering

Замечательная, интересная книга!
    Не только об уходе за кожей, но и о Сеуле в целом.
    Автор с такой любовью рассказывает о городе - приятно читать! Возможно, если бы мне было не знакомо это чувство (я обожаю свой Питер, мой Санкт-Петербург!), то это меня бы раздражало, но я понимаю Шарлотту, поэтому это только увеличило мою симпатию к книге.
    Нравится, что процедура "Десятиступенчатая система ухода за кожей" не только подробно описана, но и объяснено "что, зачем и почему".
    Шарлотта оказалась права - после знакомства с этой системой хочется поскорее ее попробовать, да и съездить на шоппинг в Сеул. Уж очень восторженно (но не слишком) и с настоящей любовью автор рассказывает об этом.
    Минус книги (он же плюс): как же без загара? :(
    И (не минус, просто пожелание) хотелось бы узнать не только про уход за кожей, но и про уход за волосами (если знаете хорошие книги, напишите, пожалуйста, в комментариях).
    Однозначно советую!

KukkaMjaki

Книга-эмоция. Книга-болтовня подружки. Кое что прояснила. Немного структурировала понятие ухода за кожей. И все. Остальное эмоции и впечатления. Как интересно живут и ухаживают за кожей в Корее. Какая вкусная там еда. Как надо все-таки, слушать родителей-они заботятся о тебе... В общем- разговор с подружкой. Время потрачено, эмоции позитивные, а о чем?...

MikkimiPanda

Эта книга попала ко мне в руки случайно - подарили на работе коллеги, знающие как сильно я люблю корейскую косметику. Сложись обстоятельства иначе, я бы ни не то что не купила ее - даже не узнала о ее существовании. Так получилось, что я не вижу смысла платить за труды бьюти-блогеров в бумаге, ведь, по сути, все, что может быть ими написано - компиляция уже написанного много-много раз в интернете и находящегося в свободном доступе. Но с "Корейскими секретами" все не так.
    Начать стоит с личности автора. В нашей стране имя этой девушки все еще мало кому известно, а кому все-таки знакомо, больше связывают ее исключительно с этой книгой. Но на Западе Шарлотта знакома многим в бьюти-мире. Чо - американка корейского происхождения, косметолог, бизнес-леди и популяризатор не только корейской косметики и системы ухода за кожей на Западе, но и культуры Южной Кореи в целом. По сути, этому безумному буму азиатчины на рынке и в блогах мы во многом обязаны именно ей, первой заговорившей о волшебном "чок-чок".
    Книга ее не столько по-настоящему глубокое погружение в косметологию, сколько легкая беседа с читателем, из которой можно многое почерпнуть. Она поверхностно охватывает сразу все аспекты культа красоты в Корее, от рекламных компаний с очаровательными моделями, до культуры питания, сформированной в заботе о здоровье кожи в том числе. Шарлотта обладает талантом рассказывать понятно о непонятном, легко и непринужденно "раскладывая все по полочкам", впрочем, периодически в этой непринужденности ее слегка заносит и потому на одной странице мы читаем про уникальные корейские спа, на следующей - как доехать на метро до ее любимого ресторанчика. Но, на мой взгляд, это делает "Секреты" не только интересной инструкцией по уходу за собой, но и забавным путеводителем по Сеулу для интересующихся бьюти-миром девушек.
    Естественно, при таком подходе, ожидать неземных откровений людям, знающим материал, не стоит. Во многом в ней описывается очевидное (впрочем, как выяснилось, когда я обсудила эту книгу со знакомыми, не для всех) - важность очищения, увлажнения и защиты от солнца, особенности подбора косметики и т.п. Помимо размытых советов "как делать правильно" есть еще и разнообразные списки "чем делать правильно", что выгодно отличает "Секреты" от других подобных книг, но сделает ее бесполезной лет уже через 5-8. Однако, есть кое-то, что по-настоящему привлекает как новичков, так и любителей - иллюстрации. Примерно каждые 15 страниц находятся симпатичные рисунки-схемки, часто очень забавные, а на страницах то тут то там встречаются милейшие картиночки, схожие с эмодзи.
    Читается книга легко. Все 224 страницы я осилила за две поездки на работу и с работы. А после испытываешь некоторое вдохновение и прилив желания ухаживать за собой. И, наверное, в этом ее главная ценность.

Я открыла в себе новую Корею и корейскую красоту и поняла что душой я все таки оказалось кореянкой. Книга Шарлотты Чо меня очень вдохновило. Книга читается очень легко и вы узнаете многого о настоящей красоте не только внешне но и внутри
    Отличная книга, много полезной конкретной информации, обзоров корейских косметических продуктов. Наконец-то короткое и внятно описание корейской 10 ступенчатой системы. Досадные ошибки перевода: что за денежная единица "боны"? Не слышали о корейской воне? Хотя бы в гугл загляните! И немало такого. Книга сама по себе отличная, хотя и короткая.
    Так себе книжонка, половина пролистала)
    Хочу в Корею, так заманчиво
    Отличная книга! Очень много полезной информации, все разжевано и изложено уже в чистом виде. Читается легко, как будто с подругой говоришь. В качестве бонуса - путеводитель по Сеулу и правила этикета в Корее. Прочла книгу за 3 дня, остались только приятные впечатления! Рекомендую!