quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Корейские секреты красоты

brunhilda

Довольно неплохая книга для тех девушек, которые хотят разбираться в косметике.

В большей степени полезна будет для новичков. Интересно и легко написано. Доступно разложена информация о пользе масок, масел. То из чего состоит косметика. А чаще всего, корейская косметика - натуральная и гипоаллергенная. Что хорошо подойдет для девушек у которых проблемная кожа.

А вобще, на себе проверено, что корейским мылом "Холика холика" можно убрать любые покраснения с лица.

Нет, это не яйца, это мыло. Хотя, реально можно было бы перепутать, если бы не ядреный запах. Видели бы вы лицо моих домочадцев, когда они увидели меня в ванной с таким яйцом в руках :D

А книга и правда полезная. Но покупать ее не советую. Потому что цена космическая, а прочитать ее можно отсилы один раз.

SvetlanaKrasulya

Когда у нас в городе несколько лет назад случился бум корейской косметики, я конечно в стороне не осталась. П.ч. я "повернута" на очищении и уходе, моих запасов масочек-сывороток-тоников-кремов-пилингов и т.д. и т.п. хватит на роту солдат. Так что новые интересные средства в ярких упаковках я пропустить не могла. Но мой энтузиазм именно по поводу корейской косметики стух достаточно быстро. Гидрофильное масло, сначала вызвавшее восторг, потом начало забивать поры. Кремы и маски в баночках, покрытых непонятными иероглифами, пахли вкусно, но ожидаемого эффекта не оказывали. Единственное, что осталось в моем арсенале навсегда - спонж коньякку для умывания-смывок масок, супер-вещь, да еще тканевые маски. Косметика корейская с моих полочек ушла, интерес к ней - остался. Так что конечно в эту книжку я вцепилась, когда ее обнаружила. И лично для меня она получилась не только интересной, но и полезной. Оказалось, что 10-ступенчатая система кореянок по большинству пунктов совпадает с моей собственной, выработанной личным опытом. При этом в моей голове наконец-то окончательно уложилось, когда применять тоник, а то я его иногда не использовала тогда, когда надо, зато применяла, когда он не нужен. Отношение к солнцезащитному крему поменялось - до сих пор я им пренебрегала, считая, что если я не загораю и не хожу в солярий, а дневной крем у меня с СПФ, то этого хватит. Увы, зря я так думала. Эта книжка также послужила своеобразным виртуальным пинком, п.ч. в процессе чтения на главе об очищении я ее отложила, пошла и сделала себе уже наконец-то гидрофильное масло. Вообще-то я давно пришла к выводу, что то мое первое просто мне не подходило, прочла, как его сделать в домашних условиях, используя минимум синтетических ингредиентов, составила рецепт, ориентируясь на свою кожу, все нужное купила, и застряла на этапе "сегодня вечером займусь" месяца на три. В итоге изготовление заняло у меня ровно 5 минут, это легче легкого на самом деле. Также радует, что в книжке есть описание некоторых популярных корейских средств, это явно поможет сделать более осознанный выбор. Кроме того, если кто соберется ехать в Сеул, то тут есть адреса, куда за чем сходить и описание, как туда доехать. Это из полезностей. Описание жизни в Сеуле, особенностей отношения к уходу за кожей, моде и красоте, так же как и некоторых блюд национальной кухни и обычаев - было интересно.
    В общем, для меня как для интересующегося новичка, книжка имеет практическую ценность. Но я думаю, что для людей, которые и так в теме корейской косметики и хорошо в ней разбираются, она может оказаться скорее просто интересной, нежели принесет реальную пользу.

LiuzziSkittering

Замечательная, интересная книга!
    Не только об уходе за кожей, но и о Сеуле в целом.
    Автор с такой любовью рассказывает о городе - приятно читать! Возможно, если бы мне было не знакомо это чувство (я обожаю свой Питер, мой Санкт-Петербург!), то это меня бы раздражало, но я понимаю Шарлотту, поэтому это только увеличило мою симпатию к книге.
    Нравится, что процедура "Десятиступенчатая система ухода за кожей" не только подробно описана, но и объяснено "что, зачем и почему".
    Шарлотта оказалась права - после знакомства с этой системой хочется поскорее ее попробовать, да и съездить на шоппинг в Сеул. Уж очень восторженно (но не слишком) и с настоящей любовью автор рассказывает об этом.
    Минус книги (он же плюс): как же без загара? :(
    И (не минус, просто пожелание) хотелось бы узнать не только про уход за кожей, но и про уход за волосами (если знаете хорошие книги, напишите, пожалуйста, в комментариях).
    Однозначно советую!

KukkaMjaki

Книга-эмоция. Книга-болтовня подружки. Кое что прояснила. Немного структурировала понятие ухода за кожей. И все. Остальное эмоции и впечатления. Как интересно живут и ухаживают за кожей в Корее. Какая вкусная там еда. Как надо все-таки, слушать родителей-они заботятся о тебе... В общем- разговор с подружкой. Время потрачено, эмоции позитивные, а о чем?...

NatVoodoo

Очень полезная книга для тех, кто не знал, как ухаживать за своей кожей или просто не уделял этому должного внимания.
    В книге подробно описаны способы ухода за кожей лица с перечислением всех необходимых этапов в зависимости от типа кожи; можно узнать подробней о косметике, ее составляющих компонентах, полезных и вредных веществах.
    Помимо информации о средствах по уходу, можно вычитать море полезного про азиатскую культуру, образ жизни корейцев и их отношения к здоровью (конечно, если вас это интересует).

Так себе книжонка, половина пролистала)
    Такой личный рассказ о Корее, вперемешку с информацией о косметике. Интересно. Но перевод именно корейских слов и понятий ужасный. Вместо денежных единиц вон какие-то бонги. Много опечаток.
    Читала книгу с удовольствием. Советы, которые были новыми для меня сразу копировала в записную книгу, а рекомендуемые косметические средства нашла и сразу купила на сайте IHerb. Через пару недель будут в Украине. Спасибо автору!
    Отличная книга, написанная простым языком. Интересные и полезные советы для любой девушки.
    Мне очень понравился перевод книги, интересно написанно особенно понравился личный опыт Шарлотты. а про косметуку ну вообще не интересно было читать, ну может потому что я сама визажист и 2 страницы про подводку ну куда мне :) книга хорошая для молоденьких девушек 12-22 скажем. прочитала за 7 дней