Спящая красавица

4.4
    BLacK_HeaRt99

Все-таки хорошие детские книжки писал Шарль Перро. От которых просто веет добром и волшебством.
    Красавица заснула от веретена и проснулась, через 100 лет, а перед ней сидит принц. Конечно диснеевский мульт, где он целует и она просыпается лучше, и эпизод с Малефисентой лучше, чем старая фея, которую обидели обычной посудой. Надо было добавить треша Андерсену. А так хорошая сказка для чтения перед сном маленьким принцессам.

beverli

А за окном опять дождливая погода. Недавно выпавший снег растаял. На улицу даже из окна смотреть не хочется. В эти дни я снова тянусь к своей детской библиотеке. Перебираю книжечки такие знакомые и родные с детства. Последнее время меня всё чаще навещает ностальгия. От сказок становится уютнее, если на душе тоскливо и пасмурная погода.
    Волшебные сказки были моими самыми любимыми. Листая книгу, вспомнила иллюстрации, которые меня восхищали, пугали, увлекали. В детстве мне даже было немного обидно за старую фею, которую забыли позвать на праздник и не поставили перед ней золотой ящичек с приборами. А добрая фея меня завораживала своей огненной колесницей, запряжённой драконами.
    Как это много сто лет в реальной жизни, но как незаметно они пролетают в сказке.
    А мораль проста: можно и немного потерпеть, чтобы мужа приобрести. Со свадьбою немного обождать. И подождать - не значит потерять.

ElenkaC

Одна из самых любимых волшебных сказок детства. Ребенком в равной мере была очарована волшебством истории и чудеснейшими иллюстрациями. Подолгу разглядывала даже виньетки-картинки на полях - безумно прекрасные. Срисовывала и сводила крупные картинки с принцем и принцессой, даже выжигала их. Сейчас старая потрепанная книжка на пенсии - стоит на полке, а дочке куплена точно такая же книга и точно как я, она глаз не сводит с иллюстраций и требует прочтения сказки.

ZCH

Мне кажется, в детстве, у меня была точно с такими же иллюстрациями книга, только, конечно, в тоненькой обложке. Может, она ещё и есть где-то на антресолях у мамы. Суть произведения известна всем нам без исключения, а вот всё же переводы везде разнятся. Честно признаться, эту книгу я читала, сбиваясь на свои мысленные ржаки и стёб. Эх, выросла ты, деточка, из этих сказок...