«Сказки» читать онлайн книгу 📙 автора Шарля Перро на MyBook.ru
Сказки

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Шарль Перро (1628–1703) – французский поэт, писатель, собиратель народных сказок. Многие его сказки известны во всём мире. По ним ставят спектакли, снимают фильмы и мультфильмы. В нашу книгу вошли широко известные произведения: «Кот в сапогах», «Красная Шапочка», «Золушка», «Спящая красавица» в пересказах М. Михайлова и Л. Елисеевой.

Иллюстрации Э. Булатова и О. Васильева.

Для среднего школьного возраста.

читайте онлайн полную версию книги «Сказки» автора Шарль Перро на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Сказки» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Жанры
Правообладатель
3 091 книга

An_Alina

Люблю Детские сказки, которые оказываются совсем недетскими))) да, вот такое масло масляное! Особенно недетские сказки Шарля Перро! Почему недетские, да потому что очень много в них жестокости, причём все сказочное и волшебное приобретает негативный оттенок. Больше всего меня ужаснула сцена, где людоед сьедает всех своих малышек-людоедочек - это ли не жестокость и насилие!
Но! Сюжеты сказок очень завораживающие, все такое уникальное и до сих пор новое, нет заезженности!
Именно это издание отличается от других своими картинками - они добрые, волшебные и многодетальные!

8 августа 2022

Автор книги