Кот в сапогах

4.6
    lu-nia

Знаете, что делает нас счастливыми? То, что превращает нас в детей и дарит искреннюю радость. Мороженое. Свобода. Солнечный день. Книжка с картинками.
    Кот в сапогах - история, знакомая давно. И новую жизнь дают ей новые иллюстрации Антона Ломаева.

Посмотрите как много в них мелочей и приятных сюрпризов. Посмотрите, какие они все живые и харакетрные.
    Когда я листаю эту книгу, то на несколько минут превращаюсь в ребенка. И чувствую себя счастливой.

10 из 10

Soerca

Старая добрая сказка. Мне вот интересно, чем руководствовался отец. Он отличил младшего сына, зная о том какой чудо-кот, или наоборот. Но в любом случае история забавная. И Великан-людоед купился как простачок на старый фокус со "слабо". Со всеми видимо работает)))
    А вот вариантов экранизаций столько, что в пору за голову хвататься.

BLacK_HeaRt99

Шарль Перро.
    Прекрасный атор детской литературы. Как и Ганс христиан Андерсен.
    Котик, который получен в наследство, не обычный, а очень умный. Иш как, это ж надо додуматься просить всех говорить, что это поля, дома, леса и т. д. Маркиза Карабаса. А как людоеда провел-то, превратил в мышь. Это еще не струсить нужно! прекрасная сказка.

Toystory

Книга была куплена мной в рамках собирания работ Антона Ломаева, но, конечно, все равно была сразу прочитана. Картинки очень красивые, ОЧЕНЬ. Их МЕГАМНОГО. Мне даже было трудно читать сказку, потому что у меня просто пестрело в глазах от обилия ярких прекрасных картинок с множеством мелких деталей (кто знает стиль Антона Ломаева, тот поймет, о чем я).

Сказка в классическом переводе Анны Ганзен ("такая, как в детстве").

Классический перевод, прекрасный художник, огромный формат: такая книга, несомненно, украсит любую домашнюю библиотеку, мою вот украсила. И на мой взгляд, это один из самых красивых "Котов в сапогах", которые я только видела. Если бы мой ребенок уже что-то понимал в подарках, я бы обязательно подарила ему эту книгу на Новый Год, потому что она такая же красная, как мешок Деда Мороза, и в ней столько же чудес.

Mao_Ri

Сказка, где в главной роли кот - не может быть плохой. А уж тем более, если кот не просто кот, а Кот, да еще такой очаровательный, умный, хитрый и смелый. Меня только забавляет, что младший сын, который в последствии стал Маркизом де Карабасом, ничего не делал сам. Зато получил и замок, и симпатию короля, и принцессу в жены. Эх, мне бы кто такого Кота подарил, можно даже без сапог - я сама согласна купить ему и обувь, и одежку по вкусу, и кормить три раза в день С:
    Интересно, а братьев своих Маркиз после всего этого пригласил в замок пожить?