«Как любить детей. Опыт самоанализа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Шалвы Амонашвили, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как любить детей. Опыт самоанализа»

Javen

Книга рассказывает опыт автора. Как он сам учился и что он понял, когда был маленьким. Как благодаря Учителям он из двоешника/троешника смог стать золотым медалистом. Автор учился в национальной школе. родным для него был грузинский язык. Именно учительница грузинского языка на него имела огромное влияние. На разных примерах своей школы, автор показывает, как не надо обучать и как обучать стоит. Шалва Амонашвили рассказывает также про свою карьеру и свою экспериментальную школу. Из книги вы немного узнаете о гуманной педагогике, но она поможет глубже вникнуть в задумку автора. И понять, что обучение это прежде всего воспитание, а потом уже знания. Что через интерес к учебе можно достигнуть большего, даже в плане дисциплины, чем через обязаловку и прочих методов "ежовых рукавиц".

26 августа 2019

roj...@bk.ru

Яркий, искренне любящий детей Учитель, написал ещё одну книгу о простых и великих в своей простоте истинах.
Читать всем, кто хочет или думает что хочет идти в педвуз, а также всем кому Богом доверено быть родителем.
24 января 2018

Ксения Гонежук

В целом книга мне понравилась . Чувствуется , что автор писал искреннее ,всеми силами пытаясь донести до читателя своё внутреннее состояние и отношение к миру ,к людям ,к детям .
26 января 2022

Анастасия Малюга

Просто потрясающая книга о Любви. Обязательна к прочтению каждому!
17 марта 2018