Рецензия Анна Вибе на книгу — Сесилии Ахерн «Волшебный дневник» — MyBook

Отзыв на книгу «Волшебный дневник»

Анна Вибе

Знаете, я начинала чтение этой книги с неким к ней предвзятым отношением, ибо начиналась "чудесных" отзывов. Хотя обычно,дабы не подвергаться чужому мнению, я всегда начинаю чтение,понравившейся мне книги, сразу,без прилюдий,увидела обложку,прочла название,прониклась ииииии.....пронеслась))) Но в этот раз что-то пошло не так и сначала я прочла отзывы,они оказались в большинстве своём злые,даже грубые.Большинство осуждали Тамару,хотя по большому счёту книга посвящена её взрослению и становлению как личности. Осуждали и главную героиню и притянутый за уши сюжет и,естественно, автора всего этого "безобразия". Но я вопреки отзывам и здравому смыслу погрузилась в чтение.И знаете, мне было и смешно, и грустно, и интригующе. Я не пожалела,что я прочла " Волшебный дневник",я помню свои 16-18лет и мысли в этот период.И нужно отдать должное автору,что она настолько тонко передала душевные терзания подростка.
К прочтению советую всем,кто верит в волшебство и ещё не утратил в себе искорку детских воспоминаний.
30 августа 2018